В Московском зоопарке можно будет посетить экскурсии

Главный вход Московского зоопарка. Архивное фото

МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. Московский зоопарк приготовил для гостей много интересного, можно будет послушать лекции о животных и посетить разные экскурсии, сообщается на сайте мэра столицы.

«О животных, которые становились героями фольклора, и роли древних сказителей можно узнать на интерактивной программе «Животные — герои русских сказок». Она пройдет в Московском зоопарке 24 декабря (в 12.00 и 14.00) и 25 декабря (в 13.30 и 15.30). Ведущие расскажут гостям об особенностях русских сказок и о том, какую роль в них играли обитатели леса. В завершение юным участникам предложат создать персонажей известных фольклорных произведений из подручных материалов. Поделку можно будет забрать с собой. Участие в программе бесплатное, по предварительной регистрации», — говорится в сообщении.

В Московском зоопарке можно будет посетить экскурсии

Добавляется, что интересующихся жизнью диких животных приглашают на лекцию «По следам Дерсу Узала». Она пройдет второго января в 12.00 в детском лектории. Участников научат определять животных по следам.

Также 4 января в 12.00 и 14.00 в детском лектории можно будет узнать о хитрых приемах, которыми пользуются животные, чтобы пережить морозы.

Отмечается, что уличная площадка зоологической библиотеки позволит повеселиться всей семьей и поучаствовать в зимних забавах. Она будет работать с 24 декабря по 7 января у входа в зоопарк. Гости смогут принять участие в конкурсе по лепке смешных снеговиков и построить снежную крепость, а также покружиться в хороводе, посоревноваться в перетягивании каната, послушать шутки в исполнении аниматоров. Поучаствовать в мероприятиях можно бесплатно, предварительная регистрация не нужна.

В Московском зоопарке можно будет посетить экскурсии