В прошлом на этом блоге мы посвящали целые посты основным преимуществам, присущим бревенчатым домам. Такие темы, как тепловая масса бревенчатых стен и открытый характер бревенчатых домов, являются основными преимуществами, которые можно обсуждать долго. Дома из бруса также имеют ряд преимуществ, которые не так хорошо известны, но могут быть описаны очень кратко. Вот список некоторых из этих преимуществ владения домом из бруса. А посмотреть проекты домов из бруса можно на https://www.leshoz44.ru/doma-8kh8.html.

ДОЛГОВЕЧНОСТЬ

В то время как при мысли о старых домах на ум приходит каменный дом, бревенчатые дома являются одними из самых старых сохранившихся зданий в стране и мире. Бревенчатый дом C.A. Nothnagle в Гиббстауне, штат Нью-Джерси, был построен примерно в 1643 году. Как и настоящие бревенчатые дома сегодня, он отличается конструкцией «ласточкин хвост», обеспечивающей плотное прилегание. (В отличие от настоящих бревенчатых домов, два бревна были съемными, чтобы обеспечить вентиляцию в летние месяцы). В Швейцарии есть бревенчатый дом 1287 года, который сохранился в отличном состоянии спустя 727 лет. При надлежащем уходе настоящий бревенчатый дом будет прекрасным домом для многих поколений.

ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ

Как мы уже говорили ранее, бревенчатая стена является отличным изолятором. Как и в большинстве других изоляторов, основная часть этого эффекта происходит за счет микроскопических воздушных пространств, запертых внутри бревна. Эти воздушные пространства также действуют как звукоизоляция, помогая сделать бревенчатую стену намного тише, чем гипсокартонную или штукатурную. Западный красный кедр и восточная белая сосна, которые мы используем для наших бревенчатых стен, также являются одними из лучших пород древесины для звукоизоляции. Кроме того, изогнутый профиль бревна помогает рассеивать звуковые волны, гася их и создавая более тихую комнату. Все эти факторы в совокупности делают бревенчатый дом прекрасным местом, где можно найти тишину и покой.

ПОДВЕСНЫЕ КАРТИНЫ

Возможно, вам не часто приходится вешать на стену такие предметы, как картины, но на бревенчатой стене это сделать гораздо проще. Если вы хотите повесить тяжелый предмет на гипсокартонную или оштукатуренную стену, лучше всего достать прибор для поиска шпилек и вбить гвоздь или шуруп в шпильку. Если это нецелесообразно, вам придется использовать молли или анкерный болт, чтобы подвесной предмет не вырвало из стены. На бревенчатую стену легко повесить картины и зеркала. Кроме того, если вы захотите передвинуть какой-либо предмет, вы можете просто удалить гвоздь, и все будет готово, в отличие от гипсокартона и штукатурки, которые требуют доработки для придания чистого вида. Так что не сдерживайтесь — приступайте к декорированию!

Конечно, мы любим дома из бруса, но мы не устаем повторять, как много всего можно любить в бревенчатых домах. Можете ли вы назвать другие невоспетые преимущества жизни в бревенчатом доме? Оставьте комментарий здесь и расскажите нам, или на странице Real Log Homes в facebook. И если вы готовы построить свой собственный бревенчатый дом и начать пользоваться всеми преимуществами, как большими, так и маленькими, свяжитесь с командой дизайнеров Real Log Homes, чтобы начать работу над вашим собственным индивидуальным проектом.