У жителей снесенных в плане реновации хрущевок возникает закономерный вопрос: можно ли продать старые пластиковые окна, установленные в их квартирах. Благодаря своим преимуществам пластиковые окна давно стали стандартом остекления жилых домов. Но не у всех есть деньги, чтобы сразу остеклить окнами ПВХ весь дом или квартиру. Здесь https://okna-dom.net/okno-bu-donetsk/, на первый взгляд, решение заказать б/у металлопластиковые окна кажется очевидным.


Кому и при каких обстоятельствах продают пластиковые окна


Так уж случилось, что люди делают ремонт и решают обновить окна, и в некоторых довольно редких случаях это происходит потому, что владелец уже не доволен видом окон. Например, они решили полностью изменить интерьер дома и хотели установить окна разных цветов. почему бы нет?

Но в этом случае вы обязательно должны быть уверены, что причина именно в этом, а не в том, что оконная конструкция перестала нормально функционировать.


Или вот еще довольно распространенный вариант: купили квартиру в новостройке, окна поставил застройщик не самого лучшего качества, а хозяин хотел окна получше.


В некоторых случаях заказанные окна самые обычные, не использовались, и владелец уже хотел их выбросить. Это также возможно. Например, если измерения неверны до изготовления окон,
Самый неудачный вариант – с окнами действительно проблемы, поэтому хозяева от них избавляются. И, как правило, в этом случае вас могут попытаться обманом скрыть настоящую причину продажи.

Преимущества б/у окон

  • Во-первых, такие окна привлекательны по цене, но с такими предложениями часто бывают «подводные камни», поэтому нужно изучать объявления о продаже и осматривать сами окна. Истинное состояние бывших в употреблении окон и их дефекты часто маскируются.
  • Во-вторых, следует отметить большое количество предложений. Вы можете выбрать размер, профиль, стеклопакет, аксессуары, цвет. Но вы вряд ли найдете вариант в нужной вам комплектации, а если и найдете, то в окнах может не хватить стекол, чтобы заполнить комнату, или они могут оказаться не того размера.
  • Важно помнить, что советские времена прошли и вы уже не сможете найти старые окна, идеально подходящие к вашим проемам, так как планировка домов сейчас очень разнообразна. Это означает, что вам придется расширить оконный проем или установить дополнительные профили из ПВХ. Любой эксперт отговорит вас от принятия таких решений, поскольку они создают дополнительные проблемы.
  • Не менее важно и то, что используемая оконная конструкция не гарантируется. Продавец таких окон практически не несет ответственности, а вернуть такой товар будет хлопотно.

Следует понимать, что бывшие в употреблении окна израсходовали большую часть, если не весь, срок своего полезного использования. Разборку очень сложно сделать идеально, чтобы не повредить полностью старые окна. Если он решит избавиться от своих окон, у предыдущего владельца явно были веские причины.