Путин вручил премию "Волонтер года" Наталье Аминевой

Президент РФ Владимир Путин на церемонии награждения победителей международной премии «#Мывместе»

МОСКВА, 4 дек — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин на ВДНХ вручил Наталье Аминевой из Воронежа премию «Волонтер года» в рамках международной премии «Мы вместе», передаёт корреспондент РИА Новости.

Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ проходит на площадке выставки-форума «Россия» с 4 по 7 декабря. В 2023 году, по данным организаторов, он объединит 10 тысяч участников из 95 стран мира.

Путин вручил премию "Волонтер года" Наталье Аминевой

«»Конкурс называется «Мы вместе». И вот пока мы вместе, мы непобедимы. Спасибо! Поздравляю вас», — сказал Путин, обращаясь к победителю и призёрам конкурса в различных номинациях. Слова президента были встречены аплодисментами.

В рамках профессиональной деятельности в детском эколого-биологическом центре в 2017 году Наталья Аминева создала детский волонтерский экологический отряд «Юннаты из «Ростка». Отряд занимается экологическим просвещением и природоохранной деятельностью, проводит экологические акции и уроки, экодесанты и экопикники. Он насчитывает уже 40 ребят.

Также Наталья вместе с детьми, супругом и родителями помогает бойцам СВО: изготавливает маскировочные сети и окопные свечи, вяжет носки.

Цель премии — признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и повышение качества жизни в России и мире.

Путин вручил премию "Волонтер года" Наталье Аминевой