Современные владельцы бизнеса сталкиваются с большими ожиданиями, когда речь идет о финансовой прозрачности и соблюдении государственных требований. Слишком часто компаниям приходится совмещать повседневные обязанности с более сложными и трудоемкими задачами, такими как финансы, бухгалтерский учет, обеспечение соответствия, внутренний аудит и управление рисками. Они просто пытаются сделать больше, используя меньшее количество ресурсов. К слову, я уже давно сотрудничаю с Бизнес Партнер — бухгалтерские услуги на высоте, рекомендую их специалистов!

Understanding the Benefits of Client Accounting Services for Your Business

Условия ведения бизнеса меняются, и аутсорсинг находится на подъеме

Современные владельцы бизнеса сталкиваются с большими ожиданиями, когда речь идет о финансовой прозрачности и соблюдении государственных требований. Слишком часто компаниям приходится совмещать повседневные обязанности с более сложными и трудоемкими задачами, такими как финансы, бухгалтерский учет, обеспечение соответствия, внутренний аудит и управление рисками. Они просто пытаются сделать больше, используя меньшее количество ресурсов.

Все чаще крупные и малые предприятия обращаются к аутсорсингу как к наиболее предпочтительному решению, при этом бухгалтерский учет является одной из основных задач, передаваемых на аутсорсинг. На самом деле, многие владельцы бизнеса приходят к выводу, что аутсорсинг предоставляет уникальную возможность получить бухгалтерскую поддержку от талантливых профессионалов без дополнительных накладных расходов, связанных со штатными ресурсами.

ProNexus, ведущая компания в области управленческого консалтинга и профессиональных услуг, определила некоторые преимущества передачи бухгалтерских задач на аутсорсинг, в том числе:

  1. Доступ к советам экспертов.

В журнале «Экономист» Том Питерс утверждает, что если продукция собственного бухгалтерского подразделения не может быть успешно продана на открытом рынке, то владельцам бизнеса следует передать работу на субподряд фирмам, специализирующимся на бухгалтерском учете. Почему? Специалисты по бухгалтерскому учету живут, едят и дышат своей работой. Они умеют делать ее правильно и экономически эффективно.

Сотрудничая с такой фирмой, вы можете быть уверены, что только самые квалифицированные специалисты непредвзято и объективно ведут ваши финансы. Услуги часто адаптируются и масштабируются, чтобы предоставить вам нужных специалистов в нужное время, что обеспечивает большую гибкость во всех отношениях.

  1. Соблюдение требований законодательства.

Эксперты в области бухгалтерского учета в курсе всех последних нормативных требований. Они следят за тем, что происходит в отрасли, и тщательно отслеживают соответствующие законы и нормативные акты, чтобы оставаться в курсе всех процессов. Вы можете быть спокойны, зная, что ваши бухгалтерские задачи выполняются должным образом квалифицированным специалистом в данной области.

  1. Сокращение расходов на ведение бизнеса.

Недавнее исследование, проведенное Информационной сетью генеральных аудиторов (GAIN), показало, что средний отдел аудита ежегодно производит 1 400 часов продуктивной работы на одного сотрудника, а оставшиеся часы поглощаются как цена наличия отдела. При использовании аутсорсинга вы платите только за те услуги, которые вам нужны, когда они вам нужны.