Москвичи смогут выбрать питомца на фестивале на ВДНХ

Бездомная собака. Архивное фото

МОСКВА, 18 авг — РИА Новости. Москвичи смогут забрать питомца из городского приюта на фестивале на ВДНХ, мероприятие пройдет в пятницу с 12.00 до 16.30 на площадке летнего кинотеатра-лектория, сообщается на портале мэра Москвы.

«В канун Всемирного дня бездомных животных, который традиционно отмечается в третью субботу августа, комплекс городского хозяйства Москвы приглашает горожан на фестиваль животных из городских приютов. Мероприятие пройдет в рамках образовательной программы «Знание. ВДНХ» в пятницу, 19 августа, с 12.00 до 16.30 на площадке летнего кинотеатра-лектория. В программе — выставка кошек и собак, которых можно забрать домой, лекции для хозяев хвостатых о дрессировке и уходе за животными», — говорится на сайте.

В материале сообщается, что на данный момент в 13 московских приютах живут более 16 тысяч животных. Сотрудники приютов и волонтеры помогают им в социализации и следят за их здоровьем. В выставке примут участие 10 животных — пять кошек и пять собак из городских приютов. Также гости фестиваля смогут заочно познакомиться с некоторыми питомцами приютов, изучив их анкеты в печатных каталогах.

Москвичи смогут выбрать питомца на фестивале на ВДНХ