Минниханов рассказал о важности сплоченности граждан во время спецоперации

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов . Архивное фото

КАЗАНЬ, 5 ноя – РИА Новости. Сплоченность и единство граждан особенно важны в период проведения специальной военной операции, заявил президент Татарстана Рустам Минниханов на церемонии вручения премии за вклад в развитие институтов гражданского общества в республике.

«Сплоченность и единство граждан – основа общественно-политического и социально-экономического развития. Особенно это важно сейчас, когда в условиях проведения специальной военной операции вся страна сплотилась вокруг наших доблестных воинов и верховного главнокомандующего Владимира Владимировича Путина», — приводит слова Минниханова его пресс-служба.

Глава республики поблагодарил лауреатов за активное участие в жизни Татарстана, отметив, что реализуемые ими проекты имеют большое общественное значение, служат примером гражданской активности.

Он напомнил, что традиционно церемония награждения лауреатов приурочена к двум знаковым датам — Дню народного единства и Дню Конституции Татарстана (отмечается 6 ноября). Эти государственные праздники, по словам Минниханова, имеют важнейшее значение в жизни нашей многонациональной страны, символизируют единение общества.

«Отрадно, что, как и в прошлые годы, конкурс на соискание премии за вклад в развитие институтов гражданского общества в Республике Татарстан прошел при значительной активности наиболее признанных и известных представителей общественности», — отметил глава республики.

В числе лауреатов 2022 года представители республиканского студенческого движения, ветеранских, благотворительных, детских организаций, авторы проектов фестивального и донорского движения

Премия президента Татарстана за вклад в развитие институтов гражданского общества присуждается с 2015 года гражданам и социально ориентированным некоммерческим организациям за деятельность и проекты, получившие общественное признание и внесшие значительный вклад в развитие некоммерческого сектора социальной направленности, а также за многолетний личный вклад в развитие институтов гражданского общества в республике.