Более тысячи сосен высадили под Калугой в память о Великом стоянии на Угре

Саженец сосны. Архивное фото

КАЛУГА, 6 окт – РИА Новости. Более тысячи сосен высадили у села Дворцы в Дзержинском районе Калужской области в память о Великом стоянии на реке Угре 1480 года, сообщает правительство региона.

Сообщается, что посадка деревьев стала одним из многих региональных мероприятий всероссийской акции «Сохраним лес», которая проходит в рамках нацпроекта «Экология».

«Более тысячи молодых сосен высадили в историческом месте. Здесь в 1480 году воины великого князя Ивана III вели битву с войсками хана Большой Орды Ахмата, который в итоге закончил военную кампанию и ушел в Орду», — говорится в сообщении областного правительства.

В посадке деревьев приняли участие министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Олег Калугин, представители исполнительной власти и органов местного самоуправления, журналисты, ученики лесничества Silva из Редькинской школы.

«Высадка сосен на этом поле стала доброй традицией нашего министерства. Это знаковое, историческое место, на котором происходили события Великого стояния на Угре. Это истинное место силы, ведь здесь в конце XV века родилась независимая Россия», — цитирует Олега Калугина пресс-служба правительства региона.

Другие новости региона читайте здесь>>

Более тысячи сосен высадили под Калугой в память о Великом стоянии на Угре