Сухоцветы – тренд в декоре. Будь то дома, на вечеринках или в офисе, они придают помещению особый и элегантный вид. Все зависит от того, как они используются.

Как и в случае с любым растением или цветком, творчество и воображение имеют значение. Это может быть небольшая композиция или большая ваза.

А украшение сухоцветами можно сделать из разных видов цветов. Даже те, которые обычно не используются в декоративных целях, после сушки могут стать прекрасными украшениями для дома. А купить готовые сухоцветы вы можете в интернет — магазине myfloroom.ru.

Сухоцветы можно найти в различных формах на рынке.

Самыми распространенными из них, конечно же, являются натуральные сушеные цветы, которые на самом деле прошли через все обычные для растения процессы. Все-таки есть те, кто предпочитает покупать искусственные сухоцветы, то есть они обладают только эстетикой разлагающегося вида, но не нуждаются в уходе.

Эта альтернатива интересна только в том случае, если вы относитесь к тому типу людей, которые не очень хотят иметь контакт с натуральными сухоцветами, учитывая, что ухода за ними практически не существует. Кроме того, натуральные сухоцветы очень дешевы и не требуют в конечном итоге вложений во что-то искусственное. При этом ответ один: живые сухоцветы всегда выгоднее.

Как сушить цветы?

Знать, как сушить цветы, хочется многим, учитывая декоративные свойства, которыми обладают виды на данном этапе композиции. Однако вопрос остается только один: можно ли сделать сухоцветы в домашних условиях?

Можно создавать красивые композиции из сухоцветов с помощью инструментов и элементов, которые есть у вас дома.
Если вы хотите узнать, как засушить цветы, выполните следующие действия:

  • Отделите цветки, которые нужно засушить, и удалите все лишние листья со стебля;
  • Найдите сухое место, но с тенью и циркуляцией воздуха;
  • Повесьте цветы на бельевой веревке лепестками вниз;
  • Дайте вашим цветам высохнуть около трех недель;
  • Покройте засушенные цветы лаком для волос, чтобы они остались прежними.
  • Готово! Теперь вы знаете, как получить красивые сухоцветы.