Мурашко рассказал о проблемах с печенью у переболевших COVID-19

КУРСК, 8 окт — РИА Новости. Токсические поражения печени могут встречаться у пациентов после лечения коронавирусной инфекции, переболевшим COVID-19 следует пройти диспансеризацию, а чтобы обезопасить себя от осложнений, необходимо вакцинироваться, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.»Врачи отмечают, в том числе, и токсические поражения печени после лечения новой коронавирусной инфекции. Применяются во время нее препараты противовирусные, которые просто необходимо для жизнесбережения использовать, но все они являются препаратами, которые имеют, в том числе, и побочные эффекты»,- сказал Мурашко журналистам.

Мурашко рассказал о проблемах с печенью у переболевших COVID-19

Он отметил, что пациентам, перенесшим коронавирус, необходимо пройти углублённую диспансеризацию. А для того, чтобы защитить себя от тяжелых последствий коронавируса, следует прививаться, подчеркнул министр.

Мурашко заявлял, что основная масса пациентов с коронавирусом, которые поступают в российские стационары, не привиты. При этом погибают от COVID-19 также в основном те, кто не вакцинировался, – по словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, среди ежедневно умирающих от коронавируса в России привитых практически нет, а штаммом «дельта» заболевают не более 2% ранее получивших вакцину.

Мурашко рассказал о проблемах с печенью у переболевших COVID-19