В Старом Петергофе у пруда Бауш компания «Строительный трест» развивает коттеджный поселок «Сад времени».

Петродворцовый бизнес-класс: участки под строительство с городской пропиской

Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»Поделиться

Проект «Сад времени» уникален во всем. От самой идеи малоэтажного поселка бизнес-класса рядом с Финским заливом и историческими красотами Петергофа до реализованной концепции, сочетающей размеренную загородную жизнь и удобства цивилизации.

Каждый может реализовать здесь свою мечту о собственном доме, выбрав один из вариантов, предложенных застройщиком. Можно приобрести готовый дом, в котором останется лишь создать внутренний интерьер. Также есть возможность приобрести земельный участок с подрядом и выбрать один из проектов коттеджа от архитекторов. Или же стать собственником участка и самостоятельно построить на нем дом, реализовав свой дизайнерский потенциал.

«Сад времени» состоит из 114 домовладений с собственными земельными участками от 8 до 30 соток и разделен на две части — северную и южную. Коттеджный поселок возводится вокруг живописного пруда Бауш, бережно сохраняя существующий ландшафт и сложившиеся архитектурные традиции Петродворцового района. На сегодняшний день поселок реализован на 80%, продолжается активное строительство и заселение домов.

Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»Поделиться

Стоимость покупки земли в коттеджном поселке «Сад времени» с учетом возведения, например, двухэтажного дома площадью 155 кв. м, составит от 20,8 млн рублей, что сегодня сопоставимо по цене с квартирой в доме бизнес-класса. Стоимость земельного участка под строительство в коттеджном поселке начинается от 8,4 млн рублей. Это участки площадью 12 соток с уже подведенными централизованными коммуникациями: газом, водопроводом, канализацией. Кроме того, в продаже есть и готовые домовладения, площадью от 194 кв. м при стоимости от 22,8 млн рублей.

Коттеджи в поселке возводятся в рамках единой архитектурной концепции в классическом стиле и по традиционной кирпичной технологии. Застройщик предлагает различные проектные решения: от одноэтажного дома площадью 140 кв. м с панорамным остеклением, просторной кухней-гостиной и несколькими спальнями до семейной двухэтажной резиденции, выполненной в классическом английском стиле площадью более 400 кв. м.

Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»Поделиться

«Сад времени» — это возможность не только поселиться в тихом, уютном и красивом месте, но и проводить свой досуг в культурно-исторических местах. Главным достоинством является близость знаменитых дворцов и фонтанов Петергофа. Кроме того, жителям коттеджного поселка доступны многочисленные сады и парки, которыми изобилует южное побережье Финского залива. Самым ближайшим является памятник природы — парк Сергиевка. Он невероятно красив и аутентичен. Здесь сохранилась первозданная природа, которая благодаря старинным мостам и плотинам создает атмосферу исторического европейского парка. Помимо Сергиевского парка, рядом находятся парки Собственная дача, Английский, усадьба «Мордвиновка» и парк принца Ольденбургского. В общем, есть где погулять.

Жителям «Сада времени» доступен и более элитный досуг. К западу от поселка находится гольф-клуб «Земляничные поляны», а к востоку — гольф-клуб «Петергоф». Это статусное место для проведения турниров по гольфу, мероприятий международного уровня, неформального общения и деловых встреч.

Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»Поделиться

С образованием, как и с досугом, в Петергофе все на высшем уровне. Ведь именно здесь находится Петродворцовый учебно-научный комплекс. В его состав входят физический, химический, математический факультеты, факультет прикладной математики, а также астрономический и биологический научно-исследовательские институты. Кроме того, здесь находятся обсерватория и кампус госуниверситета.

Что касается остальной инфраструктуры, то здесь она немногим отличается от города. Поблизости от коттеджного поселка расположены все необходимые социальные и спортивные учреждения, а также магазины. Что касается детской инфраструктуры, то напротив поселка построена современная школа с двумя бассейнами. Рядом также находится муниципальный детский сад. Кроме того, в состав «Сада времени» в перспективе войдет собственный детский садик.

Коттеджный поселок отличается и хорошей транспортной доступностью. В самом комплексе и на подъезде к нему проложены новые дороги, удобные для автомобилистов. Всего 15 минут — и вы окажетесь на Петергофском шоссе. Такое же время отделяет от архитектурных и ландшафтных ансамблей Ораниенбаума. До ближайшей станции метро «проспект Ветеранов» можно добраться на общественном транспорте. А недалеко от поселка находится ж/д станция «Старый Петергоф», с которой курсируют поезда до «Балтийского вокзала».

Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»Поделиться

Фактор закрытых границ в 2021 году буквально «перезагрузил» рынок загородной недвижимости, спрос на которую в России превысил свой исторический максимум. Потому, что сегодня люди стали не просто решать проблему с жильем, а реализовывать мечту о собственном доме. Где за пределами кирпичных стен открываются новые возможности для досуга. Где можно насладиться естественной природной красотой и спокойствием загородной жизни.

Справка о компании АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»

КП «Сад времени». г. Петергоф, ул. Беловой/ Баушевская ул. Застройщик: ООО «УК «Доходъ» «Д.У» ЗПИФ недвижимости «Доходъ — Новая квартира». Проектная документация в офисе по адресу: СПб, Кондратьевский проспект, 62/4.

Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»