Проходить обследования и лечиться жители новых малоэтажек в Пушкинском районе могут недалеко от дома.

Здоровая жизнь на Царскосельских холмах

Фото: www.pixabay.com

Очереди к педиатрам и терапевтам, запись к узким специалистам на месяцы вперед, поездки на прививку или анализы в другой район — к сожалению, это знакомо жителям многих городских районов. Поэтому покупатели квартир в новых проектах едва ли не в первую очередь интересуются вопросом, куда при необходимости они смогут обратиться за медпомощью. Малоэтажный микрорайон «На Царскосельских холмах» на юге Санкт-Петербурга — один из удачных примеров проектов комплексного освоения территории. Новоселов строящихся здесь малоэтажных комплексов «Образцовые кварталы» радуют не только квартиры, но и сопутствующая инфраструктура, которая появляются одновременно с жильем. Здесь уже работают лаборатория, где можно сдать анализы, частная стоматология и медицинский центр. В конце 2020-го года положительно решён вопрос строительства на территории проекта государственной поликлиники для детей и взрослых.

Лечение и просвещение

Совсем недавно близость к дому поликлиники или медицинского центра обязательным считали в основном семьи с детьми и пожилые люди. Для остальных это удобство было приятным бонусом, ведь к врачу многие идут только в крайнем случае. Но пандемия коронавируса все изменила: люди стали гораздо внимательнее относиться к своему здоровью, а наличие рядом с домом медицинского учреждения стало жизненной необходимостью.

— Мы живем на Царскосельских холмах почти два года, — говорит жительница ЖК «Образцовый квартал 5» Ирина. — В начале прошлого года здесь появился офис коммерческой медицинской лаборатории. На прием к врачу мы ездили несколько остановок. Сейчас ходим к доктору пешком — поблизости открылась многопрофильная клиника. Это очень удобно, особенно сейчас, когда нужно заботиться о безопасности и здоровье.

Фото: www.pixabay.com

Своя поликлиника

С каждым годом жителей на Царскосельских холмах становится все больше. В 2020 году началось строительство двух новых «Образцовых кварталов» — седьмого и восьмого. Их возводит девелопер и основной застройщик территории ООО «Терминал-Ресурс». Он же построит на территории проекта детскую и взрослую поликлинику, для чего уже выделена участок площадью 10 тысяч квадратных метров.

— Для такого масштабного проекта своя поликлиника необходима, — говорит начальник управления перспективного развития компании «Терминал-Ресурс» Галина Пилипенко. — Сначала здесь планировался приём врачей общей практики во встроенном помещении. При формировании технического задания на проектирование руководство Пушкинского района попросило нас организовать полноценный амбулаторно-поликлинический комплекс. Поэтому для поликлиники построят отдельное здание, где появятся детское и взрослое отделения. В соответствии с санитарными нормами здесь смогут разместить всё необходимое диагностическое оборудование.

Упор на профилактику

Состояние здоровья человека зависит от многих факторов, в том числе от наследственности, образа жизни, от уровня медицины. Жителям малоэтажных «Образцовых кварталов» легко вести активный и здоровый образ жизни, так как рядом находятся царскосельские парки с возможностью для прогулок, спортивные центры, современные медучреждения.

Новостройки в Пушкинском районе: г. Санкт-Петербург, Пушкинский район, ул. Кокколевская, д.1 (рядом с «Образцовыми кварталами»), тел. +7 (812) 719–19–19, www.devcent.ru

Справка о компании ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»

Бизнес парк «Гараж», жилой комплекс «Образцовый квартал», жилой комплекс «Образцовый квартал 2», жилой комплекс «Образцовый квартал 3», жилой комплекс «Образцовый квартал 4», жилой комплекс «Образцовый квартал 5», жилой комплекс «Образцовый квартал 6», жилой комплекс «Образцовый квартал 7», жилой комплекс «Образцовый квартал 8» — застройщик ООО «СЗ «Терминал-Ресурс», проектные декларации на сайте наш.дом.рф, www.devcent.ru/dokumentacziya

Фото: www.pixabay.com
Фото: www.pixabay.com