Уборочную спецтехнику Москвы полностью подготовили к работе зимой

Уборка снега в Москве. Архивное фото

МОСКВА, 16 окт — РИА Недвижимость. Автопарк специализированной техники ГБУ «Автомобильные дороги» Москвы и его сотрудники полностью готовы к работе в зимний сезон, рассказал в интервью РИА Недвижимость руководитель предприятия Александр Орешкин.

Он напомнил, что зимний сезон для коммунальных и дорожных служб столицы, как правило, стартует 1 ноября. В рамках подготовки к нему специалисты проводят осмотр спецтехники, при необходимости проводят ремонт или замену деталей и оборудования.

Уборочную спецтехнику Москвы полностью подготовили к работе зимой

«Могу сказать, что к работе зимой мы полностью готовы. Противогололедные материалы (ПГМ) у нас есть, большая часть нашей техники – всесезонная, поэтому специалистам необходима всего пара часов, чтобы перевести машины с летнего режима на зимний», — отметил Орешкин.

Он добавил, что основной задачей ГБУ «Автомобильные дороги» в зимний сезон станет уборка и утилизация снега, а также обработка дорог и тротуаров ПГМ. Для этого предприятие задействует плужно-щеточную технику, распределители твердых и жидких ПГМ, снегопогрузчики, подметательно-уборочные машины, роторную технику, автогрейдеры и самосвалы.

«У «Автомобильных дорог» достаточно машин, чтобы справиться с последствиями любой погоды, в том числе с аномальными снегопадами», — подчеркнул Орешкин.

Уборочную спецтехнику Москвы полностью подготовили к работе зимой