Власти предложили увеличить квоты на производство ряда психотропных веществ

Таблетки в руке. Архивное фото

МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. Минздрав РФ предлагает увеличить государственные квоты на производство и ввоз некоторых наркотических и психотропных веществ, это даст дополнительную возможность для дальнейшего развития отечественного фармацевтического производства, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства.

Соответствующий проект постановления правительства РФ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. «»Проектом постановления предлагается увеличение государственных квот на бупренорфин с 10 000 до 54 600 граммов, клоназепам ‎с 50 000 до 135 000 граммов, мидазолам с 15 000 до 42 500 граммов и нитразепам ‎с 20 000 до 34 500 граммов»,- говорится в пояснительной записке к документу.

Принятие указанного документа даст дополнительную возможность для дальнейшего развития отечественного фармацевтического производства, а именно – увеличения объема производства наркотических и психотропных препаратов, и, как следствие, увеличения доли российских лекарственных препаратов на рынке в целом и российского экспортного потенциала, уточнили в пресс-службе.

Власти предложили увеличить квоты на производство ряда психотропных веществ