В районе паромной переправы на Кубани образовалась пробка

Паром «Крым» в порту «Кавказ» на Керченском проливе. Архивное фото

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 окт — РИА Новости. Пробка около километра образовалась в районе паромной переправы на Кубани после ЧП на Крымском мосту, для пассажиров организован подвоз воды и еды, сообщил вице-губернатор Краснодарского края Евгений Наумов.

Наумов и министр ГО и ЧС края Сергей Штриков работают в порту «Кавказ» на месте паромной переправы.

В районе паромной переправы на Кубани образовалась пробка

«Сейчас здесь наблюдается скопление транспорта, пробка около километра. Это и автомобили, и пассажирские автобусы. Полиция регулирует движение транспорта. В порту «Кавказ» для всех пассажиров организовали подвоз воды, питание, биотуалеты», — цитирует Наумова администрация края.

Аналогичные парковки развернули и в районе Крымского моста в Тамани. Также для пассажиров автобусов, двигающихся в сторону Крыма, организуют размещение в гостиницах Темрюкского района.

Национальный антитеррористический комитет (НАК) сообщил, что на Крымском мосту ранним утром в субботу произошел подрыв грузового автомобиля, повлекший за собой возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава. Произошло частичное обрушение двух автомобильных пролетов моста. Арка над судоходной частью моста не повреждена, указали в НАК. По предварительным данным СК РФ, в результате взрыва погибли три человека. В Минтрансе РФ в свою очередь заверили, что весь объем перевозок пассажиров и грузов в направлении Крыма будет обеспечен.

В районе паромной переправы на Кубани образовалась пробка