Ростовским педагогам передали ключи от служебных квартир

Осмотр новой квартиры. Архивное фото

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 окт — РИА Новости. Глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко передал ключи от новых служебных квартир 22 учителям и воспитателям города, сообщает администрация Ростова-на-Дону.

«Жить педагоги будут в доме по улице Уланской, 11 — рядом с учреждениями, в которых трудятся. На выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного жилого дома были выделены средства из местного бюджета в размере 164 миллиона рублей», — приводятся в сообщении слова главы городской администрации.

Жилье находится в самом молодом и динамично развивающемся микрорайоне города — «Суворовском». В настоящее время его развитию власти уделяют пристальное внимание: возводятся новые социальные объекты, в частности новое модульное здание начальной школы, которая открылась 1 сентября текущего года. Кроме того, организованы проектно-изыскательские работы на строительство в микрорайоне еще двух школ — на 1200 и 1600 мест. Построить их планируется в период с 2022 по 2024 годы.

Все квартиры, где будут жить педагоги, отремонтированы, в них созданы необходимые условия для комфортного проживания. Среди новоселов — не только педагоги со стажем, но и молодые специалисты.

Другие новости региона читайте здесь>>