В Оренбургской области отремонтировали более 64% запланированных дорог

Рабочие во время ремонта асфальтобетонного покрытия. Архивное фото

ОРЕНБУРГ, 20 сен — РИА Новости. Более 64 % дорог от запланированного объема отремонтированы в Оренбуржье в текущем году, ремонт осуществлялся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба регионального правительства.

Ремонтные работы полностью завершены на 56 из 87 объектов , уложены более 1,9 миллиона квадратных метров дорожного покрытия из асфальтобетона, что составляет 72% от плана.

"Всего в текущем году в рамках нацпроекта приведут в нормативное состояние почти 300 километров автодорожной сети. Из них 266 километров – это региональные и межмуниципальные трассы. Более 21 километра дорожного полотна отремонтируют в Оренбурге и почти 12 километров – в Орске. Это серьезный объем, но дорожники справляются. Необходимо завершить все работы до установления стабильно низких температур", — сказал губернатор области Денис Паслер.

В рамках дорожного нацпроекта в Орске завершены работы по обеспечению безопасности дорожного движения на нескольких улицах. Там пешеходные переходы оборудованы искусственными дорожными неровностями и соответствующими дорожными знаками, нанесена разметка, установлены пешеходные ограждения, выполнено обустройство остановочных павильонов.

Читайте также:

  • Паслер: проекты по благоустройству должны быть с перспективой развития