Щебень и смешанный строительный мусор – это остатки после различных видов реконструкции и сноса жилых или хозяйственных построек. Многие люди задаются вопросом, как их можно перепланировать. В большинстве случаев мы имеем дело с чистым мусором и отходами одновременно, поэтому так важно их точно различать. Самым главным преимуществом чистого строительного щебня является то, что его можно использовать повторно. Даже если мы не планируем никаких вложений, щебень может пригодиться позже. В случае отходов, к сожалению, это невозможно. Оптимальный вариант – воспользоваться услугами компании, которая занимается вывозом строительного мусора. Узнать подробнее про щебень в мешках можно перейдя по ссылке.

Что такое чистый строительный мусор?

Вопреки видимости, щебень очень полезен при осуществлении крупных, средних и мелких вложений. В зависимости от размера его чаще всего измельчают или просеивают перед повторным использованием. Для чего это делается? Чем больше измельчен щебень, тем более устойчивое основание он обеспечивает. Так как же отличить его от смешанных строительных отходов?

  • Чистый мусор включает в себя, среди прочего вся керамика, т.е. поротерм, фарфор, все виды сантехники, плитка и керамическая плитка и т.д.
  • Кроме того, щебень – это еще и бетон в любом виде, т.е. рваные фундаменты, колонны, элементы арматуры бетона и т.д.
  • Щебень также включает штукатурку со стен и потолков.

Все вышеперечисленные материалы после соответствующей подготовки могут быть повторно использованы в качестве балласта для различных типов полов, а также бетонных поверхностей. Чистый щебень обеспечивает прочную основу для различных видов инвестиций.

Что такое смешанные строительные отходы?

Как следует из названия, это различные типы материалов, такие как от ремонта и сноса. Следует помнить, что к ним не относятся рубероид, асбест, битое стекло, синтетическая трава и другие опасные или необычные отходы. К сожалению, многие люди путают оба понятия. Однако к смешанным отходам можно добавить щебень, особенно когда, например, на керамическую плитку клеят нида-гипсовые плиты. Смешанные строительные отходы, в отличие от чистого щебня, не подлежат повторному использованию. От чего это происходит? Основной аргумент — очень малая прочность, необходимая, в том числе, в случае балласта под полом.