Защита труб, водосточных желобов, тротуаров и крыш от избыточного снега и низких температур – дело серьезное. Греющие кабели 33нтр2-вт – один из способов сделать это. Однако существуют саморегулирующиеся нагревательные кабели и нагревательные кабели постоянной мощности. Так что лучше для вас? Давайте рассмотрим все, что вам нужно знать о нагревательных кабелях, включая использование, стоимость и тип, который лучше всего подходит для вас.

Что такое нагревательный кабель?

Нагревательный кабель, также известный как нагревательный кабель, представляет собой кабель с электрическим проводом, который выделяет тепло. Греющие кабели бывают двух типов: саморегулирующиеся нагревательные кабели и нагревательные кабели постоянной мощности.

Их можно использовать по-разному, в том числе:

  • обледенение крыши
  • обледенение парашюта
  • защита труб от замерзания
  • тающий снег

Конечно, когда вы ищете нагревательные кабели, вы, вероятно, столкнетесь с термином «греющая лента». Итак, прежде чем мы перейдем к многочисленным применениям нагревательного кабеля, давайте проясним некоторые незначительные терминологические несоответствия.

Есть ли разница между нагревательным кабелем и нагревательной лентой?

Можно подумать, что нагревательная лента и кабели — это разные вещи, но это не так. Нагревательная лента — это просто другое название нагревательных кабелей. Если вы видите эту фразу, брошенную во время вашего исследования, будьте уверены, что она означает то же самое.

Применение нагревательных кабелей

Давайте поговорим о многих способах защитить свой дом с помощью нагревательных кабелей.

Защита водосточных желобов и крыш ото льда
Водосточные желоба, крыши и водосточные трубы должны быть защищены ото льда и снега. Когда температура достаточно падает, водосточные трубы и желоба могут замерзнуть, в результате чего ледяные запруды и сосульки провиснут и создадут опасность. Когда это происходит, весь лед и снег некуда деться и собирается на крыше.

К сожалению, большое количество избыточного снега может нанести серьезный ущерб вашей крыше и дому, включая протечки, провисание потолков, трещины в стенах, повреждение черепицы, обрушение крыши и повреждение водой. и желоба, поэтому вам не нужно беспокоиться об этих потенциальных опасностях.

защита труб
К сожалению, зимой не всегда есть возможность оставить кран открытым. Если трубы замерзнут, они могут лопнуть при оттаивании, что приведет к серьезному повреждению водой и потенциально потребует очень дорогого ремонта.

Нагревательные кабели — это выгодная инвестиция, которая защищает ваши трубы и, в конечном счете, экономит ваши деньги и время на ремонт.

Греющий кабель постоянной мощности

Понятно, что нагревательные кабели — это выгодное вложение, но какой тип нагревательного кабеля лучше? Чтобы понять разницу между нагревательными кабелями постоянной мощности и саморегулирующимися, давайте поговорим об их преимуществах, использовании и стоимости.

Кабели постоянной мощности — это нагревательные кабели, которые выделяют одинаковое количество тепла по всей длине кабеля. В результате выходная мощность остается неизменной, создавая равномерное распределение тепла по всей длине агрегата.

Преимущества
Этот тип нагревательного кабеля может быть полезен домовладельцам, которые хотят, чтобы весь их дом всегда оставался теплым. Поскольку температура обычно устанавливается с помощью термостата или системы управления, у вас больше возможностей контролировать отопление.

Использование
Нагревательные кабели постоянной мощности могут обеспечивать дополнительный или основной обогрев помещений, защиту кровли и водосточных желобов. Это надежный и стабильный источник тепла, который защитит ваш дом от льда и снега.