Пушилин заявил о скором принятии Конституции ДНР

Глава ДНР Денис Пушилин. Архивное фото

ДОНЕЦК, 14 дек – РИА Новости. Конституция Донецкой Народной республики будет принята в ближайшее время, статус украинского языка в ней не обсуждался, заявил в интервью РИА Новости и.о. главы ДНР Денис Пушилин.

«Конституцию планируем принять в самое ближайшее время, в этом году, не хотим затягивать с этим вопросом, потому что после принятия конституции уже станет возможным принимать всю основную нормативно-правовую базу и выстраивать более оперативно всю работу и все концептуальное взаимодействие между федеральными и региональными органами власти», — сказал он.

По словам Пушилина, это «будет уже непосредственно прописано не только в федеральном законе, но и непосредственно и в законах Донецкой Народной республики».

«Что касается статуса Донецкой Народной республики, то это Донецкая Народная республика. Что касается украинского языка, то этот вопрос даже не обсуждался. Нам он не нужен», — сказал и.о. главы ДНР.

Президент РФ Владимир Путин 5 октября подписал федеральные конституционные законы о принятии новых территорий в состав России и образовании новых субъектов Федерации. В состав России вошли ЛНР, ДНР, Запорожская и Херсонская области.

Пушилин заявил о скором принятии Конституции ДНР