19 октября 2022, 18:00170

Найти себе интересное, полезное или просто приятное занятие можно, не покидая пределы своего жилого квартала.

Против хандры: ТОП-7 идей, чем занять себя осенью на Царскосельских холмах

Фото: www.shutterstock.comПоделиться

Когда дни становятся короче, а температура за окном — ниже, многие становятся более сонными, вялыми, начинают чаще тосковать и хандрить. Но не зря говорят, что у природы нет плохой погоды, а это значит, можно быть довольным и счастливым в любое время года. Главное, найти себе занятие по душе. Жителям малоэтажных жилых комплексов «Образцовые кварталы» разнообразить свой досуг намного проще — на Царскосельских холмах вместе с жильем возводится вся необходимая инфраструктура. Дома на границе с Пушкиным возводит специализированный застройщик «Терминал-Ресурс». Компания выступает девелопером проекта площадью 316 га и ведет здесь комплексное освоение территории.

Мы собрали несколько идей, которые отвлекут от грустных мыслей и принесут заряд оптимизма.

Сделать отличные фото

Жители сданных и заселенных «Образцовых кварталов» уже оценили преимущества своего места жительства — до царскосельских парков отсюда рукой подать. А значит всегда можно организовать на природе семейный досуг, романтическую встречу, прогулку с друзьями. Парки хороши в любое время года, но осенью у них — особое очарование. Здесь можно сделать отличные фотографии самостоятельно или организовать профессиональную фотосессию. Впрочем, чтобы оказаться на природе, жителям «Образцовых» достаточно выйти из дома. Для каждого комплекса застройщик предусматривает полноценное озеленение, а агрономы разрабатывают оригинальную схему высадки растений.

Посидеть в уютном кафе

Осенью кофе и травяные чаи становятся любимыми напитками петербуржцев. Укрыться от непогоды или встретиться с друзьями жители Царскосельских холмов могут в кафе или кофейнях — их на территории квартала несколько. С наступлением холодной и ветренной погоды горожане начинают чаще заглядывать в заведения, многие из которых радуют гостей специальным осенним меню.

Фото: www.shutterstock.comПоделиться

Заняться спортом

Когда мы двигаемся, у нас улучшается настроение, отступает хандра и депрессия, мозг лучше усваивает новую информацию, нам легче учиться, да и в целом это полезно для здоровья. Если пешие прогулки на свежем воздухе полезны в любое время года, то заниматься спортом на улице смогут не все. На холодное время года можно переместиться в спортзал. По соседству с «Образцовыми кварталами» работает многофункциональный спортивный кластер «Высота», где можно выбрать занятие на любой вкус. Недавно открылась Ледовая арена — на радость любителям хоккея и фигурного катания.

Навести красоту

Почему бы осенью не заняться своим преображением и не записаться в салон красоты? К тому же осенние месяцы — идеальное время для множества салонных процедур, которые помогут не только восстановиться после лета, но и подготовиться к зиме. На Царскосельских холмах уже работает несколько салонов красоты, а недавно открылся бьюти-коворкинг, в котором мастер может арендовать место и принимать своих клиентов. Для местных жителей такое разнообразие весьма кстати — можно не тратить время на дорогу в салон и больше времени посвятить себе.

Приступить к самообразованию

Осень — возможность узнать и попробовать что-то новое, пойти учиться или совершенствовать имеющиеся навыки. Когда за окном пасмурно и льет дождь, вообще не хочется никуда выходить. Свободное время можно потратить с пользой — на чтение, обучение или самообразование. В образовательных и развивающих центрах, которые работают на Царскосельских холмах, как раз стартовали различные программы и курсы. Жители проекта могут начать учить английский язык, участвовать в театральных постановках или заняться йогой.

Фото: www.shutterstock.comПоделиться

Устроить домашние посиделки

Если на улице пасмурно, холодно и идет дождь, можно устроить уютные домашние посиделки. Планировочные решения, предложенные застройщиком, позволяют новоселам «Образцовых кварталов» создавать стильный и современный интерьер. В новостройках есть квартиры как со свободной, так и с классической планировкой. Просторные кухни-гостиные могут стать уютным местом, где приятно собираться не только семьёй, но и встречаться с друзьями.

Порадовать себя

Мечтали научиться рисовать или делать интересные изделия из керамики? Сейчас самое время, ведь осень — это пора вдохновения. Запишитесь на курсы в досуговом центре и учитесь тому, что вам нравится. У жителей Царскосельских холмов большой выбор творческих занятий на территории проекта.

Готовые и строящиеся квартиры от специализированного застройщика «Терминал-Ресурс»: г. Санкт-Петербург, Пушкинский район, ул. Кокколевская, д.1, БЦ «Перспектива» (рядом с «Образцовыми кварталами»), тел. +7 (812) 719–19–19, www.devcent.ru

Справка о компании ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»

Бизнес парк «Гараж», ЖК «Образцовый квартал», «Образцовый квартал 2», «Образцовый квартал 3», «Образцовый квартал 4» — реализованы; ЖК «Образцовый квартал 5», «Образцовый квартал 6» — сданы, ЖК «Образцовый квартал 7», «Образцовый квартал 8», «Образцовый квартал 9», «Образцовый квартал 10», «Образцовый квартал 11», «Образцовый квартал 12» — застройщик ООО «СЗ «Терминал-Ресурс», проектные декларации на сайте наш.дом.рф

ООО «СЗ «ТЕРМИНАЛ-РЕСУРС»

Фото: www.shutterstock.comФото: www.shutterstock.comФото: www.shutterstock.com

Реклама