Рязанский глава поздравил победителей чемпионата "Молодые профессионалы"

Вид на Рязань. Архивное фото

РЯЗАНЬ, 19 окт – РИА Новости. Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с победителями и призерами Национального чемпионата «Молодые профессионалы — 2022», поздравил их с удачным выступлением и поддержал идею создания единой площадки для проведения регионального этапа этого состязания, сообщила пресс-служба правительства области.

«Губернатор Павел Малков встретился с рязанскими студентами, которые стали победителями и призерами десятого Национального чемпионата «Молодые профессионалы — 2022″, и их наставниками. Встреча прошла в неформальной обстановке. Студенты поделились с губернатором своими впечатлениями о состязаниях, творческими планами», — говорится в сообщении.

Рязанский глава поздравил победителей чемпионата "Молодые профессионалы"

Отмечается, что финал чемпионата проходил в Саранске в дистанционно-очном формате. Более 280 студентов профессиональных образовательных учреждений со всей страны продемонстрировали свое мастерство в 25 компетенциях. Участники от Рязанской области завоевали две медали: золотую получил студент Рязанского строительного колледжа, бронзовую – учащийся Рязанского технологического колледжа. Еще четыре медальона за профессионализм вручены рязанцам по направлениям бухучет, ветеринария, поварское дело, медицинский и социальный уход.

«Такие состязания стимулируют учащихся и преподавателей к развитию, совершенствованию мастерства. То, что у нас есть профессионалы такого высокого уровня – большой плюс для региона и в целом для страны. Но всегда есть куда стремиться, и со своей стороны будем делать всё, чтобы среднее профессиональное образование в регионе было качественным, чтобы развивалось движение «Молодые профессионалы», — цитирует слова Малкова его пресс-служба.

Губернатор поддержал идею о создании единой площадки для проведения регионального этапа чемпионата. Он поручил региональному министерству образования проработать возможность использования для этих целей здания бывшего хлебозавода в Рязани, которое планируется реконструировать. Кроме того, Малков намерен посетить колледжи Рязани, чтобы оценить базу для подготовки специалистов лично, подчеркивается в сообщении.

Рязанский глава поздравил победителей чемпионата "Молодые профессионалы"