За то короткое время, что термоблоки https://teploblok78.ru/%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b5%d0%ba%d1%82%d1%8b-%d0%b4%d0%be%d0%bc%d0%be%d0%b2/ появились на рынке строительных материалов, они стали заслуженной альтернативой классическим материалам, таким как дерево, кирпич, пеноблоки и т.д. По верхней и нижней классификации каркасного здания высшую ступень занимает горячий блок. Очень долгий срок службы, защита окружающей среды, безопасность, энергосбережение и противопожарная защита.

Все это является отличительной чертой этого материала. Способствовала популярности термоблоков и их невысокая стоимость, архитектурная выразительность и, конечно же, высокие эксплуатационные характеристики.

При строительстве дома из термоблоков можно сэкономить на каждом этапе и, главное, при дальнейшей его эксплуатации. Это возможно благодаря многим важным свойствам материала.

Почему выгодно строить дом из термоблоков?

  • Стены из термоблоков не требуют дополнительной декоративной обработки. Он не требует штукатурки, а значит, вам не нужно тратить деньги на нужные материалы.

Нетрудно подсчитать, что всего на одном квадратном метре можно сэкономить около пятнадцати тысяч рублей. Достаточно покрасить стены из термоблока аэрографом или выбрать другой недорогой способ внешней отделки.

  • Дом, построенный из блоков, будет теплым, потому что в каждом блоке есть обогреватель.

Даже в самые сильные морозы можно сэкономить на оплате счетов за отопление, где затраты на отопление в 3-3,5 раза меньше, чем в доме, построенном из других материалов. Роль термоса – еще одно свойство термоблоков, поэтому они способны удерживать тепло и холод.

Это значит, что в таком доме лето прохладное, а зима теплая. Это здание без дополнительного утепления стен выдерживает тридцать пять градусов мороза.

  • Кладка стен здания осуществляется только в один ряд.

А так как нет необходимости в их наружной штукатурке, дополнительном утеплении, стоимость кладки дома 100 кв. м составляет около 50 000 руб. более чем приемлемо. Процесс укладки термоблока аналогичен принципу строительства конструктора. Кроме обычного цементного раствора используется специальный клей.

  • Благодаря точной геометрии термоблока толщина кладочного шва составляет всего 5 мм. Если говорить о других параметрах блока, то следует отметить, что толщина стен дома составит 30 см с учетом утепления и наружной отделки стен, что находится в пределах площади этажа 100 квадратных метров. м даст 12 кв. м дополнительной жилой площади.