Петербург проведет акцию "Елка желаний" для детей Мариуполя

Акция «Елка желаний». Архивное фото

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 дек — РИА Новости. Санкт-Петербург планирует провести акцию «Елка желаний» для детей Мариуполя, сообщил губернатор города Александр Беглов.

«Спасибо за предложение, обязательно это сделаем. Сделаем это и в нашем городе, и в Мариуполе», — сказал он в ходе прямой линии.

Петербург проведет акцию "Елка желаний" для детей Мариуполя

«Елка желаний» — ежегодная благотворительная акция, в которой люди, которые хотят сделать добро, дарят подарки и исполняют желания тех, кто нуждается в помощи.

Ранее сообщалось, что Петербург и Мариуполь стали городами-побратимами в июне этого года. Соответствующее соглашение подписали Беглов и руководитель администрации Мариуполя Константин Иващенко. Была сформирована программа помощи и восстановления Мариуполя на 2022 год.

В соответствии с программой помощи и восстановления Мариуполя на 2022 год, петербургские специалисты ведут работы по восстановлению 37 социально значимых объектов. В программу вошли не только жилые дома, но и объекты образования, спорта, здравоохранения, благоустройства. На сегодняшний день введено 8 домов, которые заселены уже на 70%. В них запущены 24 лифта, подаются электричество, тепло и вода.

На сегодняшний день разработан и передан для утверждения мастер-план Мариуполя. Обследовано техническое состояние более 300 объектов жилой застройки. Также Петербург передал Мариуполю 100 пассажирских автобусов.

Петербург проведет акцию "Елка желаний" для детей Мариуполя