Над Калининградской областью наблюдают полярное сияние

Северное сияние. Архивное фото

КАЛИНИНГРАД, 4 мар — РИА Новости. Полярное сияние наблюдают в ночь на понедельник жители Калининградской области, сообщает Telegram-канал «Погода и метеоявления в Калининградской области» «»Первое в этом году зрелищное полярное сияние над регионом!.. Геомагнитная буря все еще действует — у вас есть шанс увидеть/сфотографировать сияние в условиях ясного неба и отсутствия сильной городской засветки над северной частью горизонта в ближайшие время!» — говорится в сообщении.

Последние дни уходящей недели, как отмечается, принесли в Калининградскую область волну аномально теплой погоды. Погода — крайне теплая для этого периода: с пятницы по воскресенье среднесуточная температура превышала климатическую норму на шесть-восемь градусов, по области были побиты суточные рекорды на метеостанциях.

«В ближайшей перспективе нас ждет постепенное похолодание… В понедельник и вторник в зоне фронтальной волны вероятны смешанные осадки. Впрочем температура пока все еще останется выше нормы, так что похолодание можно назвать условным», — говорится в сообщении.

Над Калининградской областью наблюдают полярное сияние