Москвичам рассказали о погоде на следующей неделе

Города России. Москва. Архивное фото

МОСКВА, 15 окт — РИА Новости. Похолодание до плюс 6 градусов и мокрый снег ожидается в Москве на следующей неделе, сообщил РИА Новости ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Синоптик рассказал, что неделя в Центральной России стартует с ощутимого похолодания. Под утро понедельника в Москве воздух остынет до плюс 4-6 градусов, в Подмосковье плюс 2-7 градусов, а днем уже не выше плюс 7-9 градусов, по области плюс 5-10 градусов. После ночной паузы в дневные часы дожди возобновятся.

«Во вторник в тыл циклона поступит новая порция свежих воздушных масс, а значит небольшие осадки кое-где станут переходить в смешанную фазу. Ночью в столице плюс 1-3 градусов, по области 0 — плюс 5 градусов, после полудня всего плюс 4-6 градусов, в Подмосковье плюс 2-7 градусов. В среду станет еще на градус холоднее, а мокрый снег начнет чаще примешиваться к скоротечным дождям. В четверг очередной циклон принесет обложные осадки и незначительное потепление», — сказал Тишковец.

Специалист отметил, что в пятницу вновь пройдет холодный фронт, сопровождаемый зарядами мокрого снега. К утру в мегаполисе 0-плюс 2 градусов, по региону минус 3 — плюс 2 градусов, в разгар дня осадки в разной фазе продолжатся, и в городе не выше плюс 3-5 градусов, по области 0 — плюс 5 градусов.

«С наступлением выходных тепла тоже не будет, напротив, похолодание усилится, но зато погода заметно улучшится. Связано это с постепенным выходом погожего скандинавского антициклона. По ночам ударят заморозки до 0-минус 5 градусов, а после полудня всего плюс 1-6 градусов», — добавил Тишковец.

Москвичам рассказали о погоде на следующей неделе