ОНФ отправил 81 внедорожник на передовую в Донбассе

Автомобили марки УАЗ, предназначенные для нужд народной милиции ЛНР и ДНР. Архивное фото

ЛУГАНСК, 5 ноя — РИА Новости. Общероссийский народный фронт (ОНФ) в рамках проекта «Все для Победы!» передал военнослужащим Народной милиции ЛНР и ДНР 81 автомобиль УАЗ для работы на передовой в Донбассе, сообщает корреспондент РИА Новости.

"Сегодня мы отправляем на фронт 81 автомобиль УАЗ. Все эти машины были закуплены на личные средства сотрудников федеральных органов государственной власти", — сообщил журналистам во время торжественной передачи автомобилей руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов.

Автомобили, были отправлены в более чем 50 войсковых частей.

«Ребята говорят о своих потребностях, и в большинстве случаев это, конечно же, автомобили и резина к ним», — прокомментировала журналистам передачу внедорожников представитель ОНФ в ЛНР Анна Еременко.

Бойцы, получившие машины, отмечают их высокую ремонтопригодность в полевых условиях, что крайне важно для работы на линии фронта. Военнослужащие Народной милиции ЛНР подчеркивают, что с поступлением новых машин они будут быстрее доставлять на передовую все необходимое, а также будут использовать их для эвакуации раненых, что позволит спасти жизни бойцов.

ОНФ отправил 81 внедорожник на передовую в Донбассе