Лавров рассказал, что для него означает слово "Родина"

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 сен — РИА Новости. Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал, что для него означает слово «Родина».

«Родные, предки, родители, их родители. Мы в семье храним такую летопись наших предшественников, это, конечно, отчий дом. Я детство провел в Подмосковье, есть такой город Ногинск, который тогда назывался Богородск. Я очень сильно хочу, чтобы это название вернули ему. Это тоже ощущение Родины — когда ты хочешь прикоснуться к истории. У меня там дедушка с бабушкой и их родители похоронены», — сказал Лавров на встрече с педагогическим сообществом Санкт-Петербурга.

«Приехав в Москву, мне тогда было лет 10, в третьем классе, но каждые выходные ездил туда. К сожалению, этот дом сгорел. Сейчас мои родственники выкупили этот участок, и хотим там такой же деревянный дом построить, который будет напоминать. Ну и кто-то там будет жить, наверное. Вот такие мелкие вещи очень много значат для воспитания личности и для того, чтобы эта личность себя ощущала сопричастной к истории во всех ее измерениях — и к истории своей семьи, и к истории своей деревни, своего города, своей страны. Она складывается из мелких историй, из разных летописей», — добавил министр.

Лавров рассказал, что для него означает слово "Родина"