При выборе авиабилета стоит быть особенно внимательным. Время, место вылета, кресло у окна-далеко не единственное, о чем надо задуматься. Сейчас вы узнаете, на что обратить особое внимание при покупке авиабилета. А здесь Авиакомпания ЮТэйр предлагает вам билеты в любую точку нашей необъятной страны по доступной цене

Опечатки и изменения имени

Пожалуй, самая распространенная ошибка при покупке билета — это опечатки в имени, пропущенные или, наоборот, лишние буквы. Правила варьируются от компании к компании, но вы часто можете обнаружить , что они предлагают возможность внести коррективы до полуночи после того, как вы приобрели билет .

Серьезные продавцы, такие как Cestujlevne, Pelikán или Letuška, помогут вам с опечатками и посоветуют, как действовать конкретно в вашем случае. Однако будьте осторожны, если вы приобрели рейс у реселлера с нулевым обслуживанием клиентов, такого как Gotogate. Он отвезет вас прямо в авиакомпанию, и вам придется решать проблему с ними.

Некоторые компании также предлагают бесплатное редактирование трех букв , но это не изменение названия. Если бы вам удалось купить билет для Яна на имя Иво, достаточно было бы поменять всего три буквы, но вам не повезло. Это определенно не допустимая опечатка, которую авиакомпания распознает.

Вы будете платить комиссию за более измененные символы. Переписывание имени на кого-то почти всегда платное, а в случае с дешевыми или акционными билетами оно даже не окупается, поэтому лучше дать билету истечь.

Также важно, чтобы имя в билете точно совпадало с именем в паспорте. Однако это не значит, что вы должны писать имя с ударениями, наоборот — крючки и запятые в билете неуместны . На странице с вашими личными данными в паспорте ниже вы видите машинную расшифровку вашего имени: это то, что требуют авиакомпании (ваше полное имя без диакритических знаков), и совершенно не важно, пишете ли вы имя строчными или большими буквами. заглавные буквы .

Если у вас два имени или фамилии, введите оба в соответствующие поля и разделите их пробелом.