15 июля 2022, 12:00164

На Малой Бухарестской улице завершилось возведение жилого комплекса «Новое Купчино». Он стал первым во Фрунзенском районе кварталом, построенным полностью из кирпича. А еще — с хорошим выбором готовых квартир, которые можно купить по льготной ипотеке.

ЖК «Новое Купчино» завершен: готовые квартиры в кирпичном доме у метро «Дунайская»0Фото: предоставлено пресс-службой компании «Строительный трест»Поделиться

Комфорт без преувеличений

«Новое Купчино» жилой проект от лидера кирпичного домостроения Петербурга «Строительного треста». Это квартал комфорт-класса в его классическом понимании, без приставок «лайт».

Жилой комплекс легко выделить архитектурно — это единственный кирпичный дом в локации. В составе комплекса — 13-этажные жилые корпуса, подземные и отдельно стоящие паркинги, коммерческие площади, а также детский сад на 350 воспитанников. Строительство шло в пять очередей. Все жилые корпуса, коммерческие площади и паркинги уже получили разрешение на ввод в эксплуатацию, детский сад планируется ввести в эксплуатацию в III квартале текущего года.

Всего в новом квартале построено 2352 квартиры, 1685 машиномест и 111 помещений для бизнеса, в частности, три редких предложения больших площадей от 645 до 700 кв.м.

Беседки с качелями во дворе ЖК «Новое Купчино» — идеальное место для мам с колясками или детей старшего школьного возраста.Фото: предоставлено пресс-службой компании «Строительный трест»Поделиться

Квартал «Новое Купчино» рассчитан на проживание семей и предлагает новое для локации качество жилой среды. В домах нет студий, большинство квартир — двух- и трехкомнатные, а средняя площадь жилья составляет 60 кв.м. Это на треть больше, чем в большинстве петербургских новостроек (средняя площадь жилья в Северной столице — 45 кв.м). При таком подходе в домах исключено засилье арендного жилья и шумных молодежных компаний. Соседи будут схожи по интересам, социальному статусу и потребностям.

Дома продуманы с точки зрения безопасности и удобства семейных жителей. В каждой парадной есть парковки для колясок, на этаже запроектировано всего 4–5 квартир, а дворы — закрыты для машин и посторонних. Это приватное пространство для отдыха и общения. Здесь есть детские площадки, беседки, спортивные зоны.

В 5 минутах от метро и парка

«Новое Купчино» расположен в обжитой части Фрунзенского района, среди кварталов устоявшейся застройки. В пешеходной доступности — 5 детских садов, 2 школы, детская и взрослая поликлиники, необходимые магазины, банки, аптеки, кинотеатры и многое другое.

Будущим новоселам сразу будут доступны десятки транспортных маршрутов. 800 метров отделяют новостройку от метро «Дунайская», а ближайшая автобусная остановка — прямо у дома. На машине легко добраться до центра города и до исторических пригородов. В 300 метрах — выезд на Дунайский проспект, откуда можно быстро доехать до развязки с КАД или Витебского проспекта, Московского или Пулковского шоссе. В 4 км — метро «Купчино» и одноименная ж/д станция, а также огромный торгово-развлекательный центр «Балканский».

Вокруг «Нового Купчино» — обжитые жилые кварталы со всей необходимой инфраструктурой, а в 800 метрах — два парка.Фото: предоставлено пресс-службой компании «Строительный трест»Поделиться

Ценное для города преимущество локации — крупные зеленые массивы. Рядом с ЖК «Новое Купчино» их два — парки Интернационалистов и Героев-Пожарных. Пруды, аллеи, большие детские и спортивные площадки — все это есть в 800 метрах от жилого квартала.

Готовые семейные квартиры

«Строительный трест» — один из немногих застройщиков, который оставляет хороший ассортимент квартир в готовых домах. Это также удобно для семейных покупателей, которым можно максимально быстро переехать в новый дом после покупки и проще решить вопрос с документами и зачислением ребёнка в школу или детский сад.

В сданных корпусах «Нового Купчино» можно выбрать любой тип квартир — от одно- до трехкомнатной. Площади квартир — от 33,5 до 117 кв.м. Планировки — семейные: в квартирах просторные кухни или кухни-гостиные, гардеробные, нетесные прихожие, предусмотрены места для встроенного хранения. Есть варианты с мастер-спальнями или несколькими лоджиями.

Особенность жилого комплекса — квартиры с эркерами и теплым остеклением лоджий. Для рынка Петербурга такие опции — практически единичный вариант. Семейные квартиры спланированы так, чтобы как можно дальше развести гостевую зону и детские спальни.

«Новое Купчино» — семейный жилой комплекс. Закрытые безопасные дворы — обязательный элемент таких проектов.Фото: предоставлено пресс-службой компании «Строительный трест»Поделиться

Во всех квартирах установлены большие окна, которые оборудованы клапанами микропроветривания AirBox. Благодаря этому, в дом обеспечивается постоянный приток свежего воздуха без шума, пыли и сквозняков.

Важная черта квартир — улучшенная шумоизоляция. Новоселы не будут слышать соседей и звуки с улицы. Толщина наружных стен из кирпича составляет 640 мм, а межквартирных перегородок — 200 мм. Перегородки выполнены из керамического камня с дополнительным слоем звукоизоляции, а в перекрытиях использована система защиты от ударного шума.

Квартиры предлагаются без отделки. В них выполнены работы по стяжке, смонтированы радиаторы, проведены электросети и установлены розетки и выключатели.

В составе ЖК «Новое Купчино» застройщик возвел детский сад на 350 мест.Фото: предоставлено пресс-службой компании «Строительный трест»Поделиться

Как купить?

Купить готовую квартиру в ЖК «Новое Купчино» сегодня можно по цене от 8,4 млн рублей. На квартиры от застройщика действуют все льготные ипотечные программы: господдержка, Семейная ипотека, ипотека для сотрудников IT-сферы. Заказать предварительный расчет ипотеки и отправить заявку в банк можно онлайн через Личный кабинет клиента «Строительного треста».

Покупатели, которым необходимо реализовать старое жилье для приобретения нового, могут воспользоваться программой Trade-IN. В рамках программы они получат бесплатное риелторское сопровождение сделок.

Посмотреть все варианты квартир и актуальные цены можно здесь.

ЖК «Новое Купчино» — застройщик ООО «СтройТрестГалант-2», проектная декларация на сайте наш.дом.рф

Фото: предоставлено пресс-службой компании «Строительный трест»Беседки с качелями во дворе ЖК «Новое Купчино» — идеальное место для мам с колясками или детей старшего школьного возраста.Фото: предоставлено пресс-службой компании «Строительный трест»Вокруг «Нового Купчино» — обжитые жилые кварталы со всей необходимой инфраструктурой, а в 800 метрах — два парка.Фото: предоставлено пресс-службой компании «Строительный трест»«Новое Купчино» — семейный жилой комплекс. Закрытые безопасные дворы — обязательный элемент таких проектов.Фото: предоставлено пресс-службой компании «Строительный трест»В составе ЖК «Новое Купчино» застройщик возвел детский сад на 350 мест.Фото: предоставлено пресс-службой компании «Строительный трест»

На правах рекламы