Юрист раскрыл схему, при которой вы отдадите телефонным жуликам все

МОСКВА, 27 ноя — РИА Новости. Телефонные мошенники активно придумают все более изощренные способы нажиться на доверчивых людях. Чем могут быть опасны новые схемы и как не стать обманутым, рассказал в беседе с агентством «Прайм» заслуженный юрист России Иван Соловьев.

По его словам, для начала идет известная и популярная схема у мошенников — представиться сотрудником правоохранительных органов и даже прислать документ, который это подтвердит. Если человек поверил, то мошенник уже не «слезет с ушей» жертвы и доведет ее до полного разорения.

«Предупредив о полной секретности миссии, мошенники сначала заставляют перевести все деньги на безопасный счет, затем взять зеркальный банковский кредит, чтобы «настоящий не повис» на жертве. Ну а затем уже принимаются и за его жилье — все тем же путем взятия кредита, но уже под залог жилья», — продолжил Соловьев.

Поэтому не вступайте в телефонные разговоры с подозрительными личностями и имейте в виду, что сотрудники полиции или ФСБ никогда не позвонят по телефону для обсуждения таких вопросов, а встретятся лично, предупредил юрист.

Юрист раскрыл схему, при которой вы отдадите телефонным жуликам все