Комплекс, состоящий из двух корпусов 12–13 этажей, фасады которых оформлены с визуализацией горного массива Альп, станет доминантой и настоящим украшением этого района.

ЖК «Альпы»: просторные квартиры до 125 кв. метров в Калининграде

Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»Поделиться

В северо-западной части Калининграда на пересечении улиц Маршала Борзова и Спортивной продолжается строительство двух очередей жилого комплекса «Альпы» — домов комфорт-класса от петербургской компании «Строительный трест». В проекте предполагаются 596 квартир от одной до четырех комнат, площадью от 42 до 125 м², а также подземный паркинг на 206 автомобилей с местами для хранения велосипедов. Первая очередь жилого комплекса будет сдана в четвертом квартале 2022 года, вторая очередь — в четвертом квартале 2024 года. К текущему моменту в первой очереди залиты стены и перекрытия над 12 этажом, выполняется кладка стен верхних этажей.

Проект в этом году уже был отмечен на федеральном уровне. На XIII премии в области жилой городской недвижимости Urban Awards 2021 ЖК «Альпы» признан победителем в номинации «Жилой комплекс года комфорт-класса Северо-Западного федерального округа». Жюри премии по достоинству оценило архитектурные особенности здания, планировочные решения, а также уровень благоустройства и организации дворового пространства.

Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»Поделиться

Планировочные решения квартир в жилом комплексе предусматривают просторные кухни-гостиные и возможность зонирования пространства. В квартирах, расположенных на первом этаже, высота потолков — 3 м, на двенадцатом этаже — 2,9 м, на всех остальных — 2,7 м. Изюминкой проекта станут квартиры с открытыми террасами, запроектированные на разных уровнях. Стоимость квадратного метра в жилом комплексе «Альпы» стартует с отметки 82,5 тыс. рублей за квадратный метр.

Квартиры будут предоставляться с отделкой «серый ключ». Такой тип отделки позволит собственнику самостоятельно разработать дизайн квартиры своей мечты. На полу в квартирах будет выполнена бетонная стяжка, стены оштукатурены стартовой штукатуркой. Застройщик также выполняет разводку отопления, мокрых точек и розеток, выводит точки для подключения светильников. Кроме того, устанавливаются современные алюминиевые радиаторы c индивидуальной регулировкой температуры, входная дверь со звукоизоляцией и счетчики на потребляемые ресурсы. Также в квартирах устанавливается двухконтурный газовый котел итальянского производителя Fondital, современные стеклопакеты с системой проветривания и защитой от шума и пыли.

Места общего пользования ЖК «Альпы» разработаны по индивидуальному дизайн-проекту. На стенах — декоративная штукатурка и краска. На полу — керамогранитная плитка. Каждая секция жилого комплекса оснащается двумя лифтами и помещением для хранения детских колясок. Входные группы выполнены с уровня земли, с возможностью доступа лиц с ограниченными возможностями.

Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»Поделиться

В проекте предусмотрен закрытый и безопасный двор без доступа посторонних лиц и автомобилей, с видеонаблюдением и службой охраны. Здесь будет реализована детская площадка с современным оборудованием компании «Наш двор» — эко-серия «Салки» из массива дерева. Кроме того, для жителей будут оборудованы зона воркаута, амфитеатр и велопарковки. На придомовой территории предусмотрено комплексное озеленение с применением современных тенденций ландшафтного дизайна.

На первом этаже комплекса предполагаются встроенные коммерческие помещения. Здесь будут находиться офисы и магазины, необходимые для обеспечения комфортного проживания. Входы в коммерческие помещения организованы с уровня планировки территории, без крылец, и изолированы от жилой части.

Жилой комплекс «Альпы» расположен в районе со сложившейся инфраструктурой. В непосредственной близости находятся несколько крупных гипермаркетов, медицинский центр, спортивные и развлекательные центры. В шаговой доступности расположены пять школ и семь детских садов, спортивные комплексы, салоны красоты, торгово- развлекательные комплексы, Захаровский рынок, магазины шаговой доступности, кафе, рестораны и две остановки общественного транспорта. В 400 метрах от домов расположен Нескучный пруд. Также рядом протекают река Голубая, Воздушный ручей и Питьевой канал.

Жилой комплекс аккредитован по ипотечным программам крупнейшими банками, в том числе Сбербанком, ВТБ, Альфа-банком, Промсвязьбанком, Россельхозбанком и банком Санкт-Петербург.

Справка о компании АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»

ЖК «Альпы» — застройщик ООО «Специализированный Застройщик «НИКИНВЕСТ — СТРОЙ»», проектная декларация на сайте наш.дом.рф

ПАО «Сбербанк» лицензия Центрального банка №1481 от 11.08.2015г. ПАО Банк ВТБ лицензия Центрального банка № 1000 от 08.07.2015г. АО «Альфа-Банк» Генеральная лицензия Банка России №1326 от 16 января 2015 г. ПAO «Промсвязьбанк»Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 3251 от 17 декабря 2014г. АО «Россельхозбанк» лицензия Центрального банка №3349 от 12.08.2015г. ПАО «Банк «Санкт-Петербург» лицензия Центрального банка №436 от 31.12.2014г.

Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»