Тот, кто строит или покупает собственный дом или квартиру, часто может покрыть лишь часть расходов за счет собственного капитала. Затем оставшийся капитал финансируется за счет долга – обычно с помощью ипотечного кредита. Узнайте больше информации об ипотеке и как рассчитать ипотечное кредитование на https://ipoteka1.kz/.

По определению, ипотека не сам кредит, а изначально залог на имущество. При этом кредит, используемый для строительства или покупки недвижимости, обеспечивается самой собственностью. Для этого используется основной депозит. Тем не менее, в просторечии термин «ипотека» важен.

Если срок не означает кредит, то что такое ипотека? Определение слова происходит от греческого слова hypothéke для залога. Это означает, что залогодержатель, т. е. лицо, которое берет ссуду на строительство или покупку имущества, получает эту ссуду от кредитора только в том случае, если он вносит залог в качестве обеспечения. Кредиторами обычно выступают кредитные учреждения или строительные общества, но страховщики жизни также могут предоставить ипотечный кредит. В случае дефолта этим кредиторам дается право на реализацию залога — например, посредством обращения взыскания — и использование выручки для покрытия требования капитала.

В большинстве случаев вексель теперь служит обеспечением. Это ценная бумага, которая секьюритизирует право залога. Ипотечные залогы редко используются для ипотечных кредитов больше. Объяснение относительно простое: ипотечная ценная бумага имеет чисто обеспечительную функцию и лишь доказывает, что требование обеспечено ипотекой. Ипотечный сертификат существует в двух формах: в виде традиционного бумажного ипотечного сертификата с обязательствами по хранению и обеспечению и в виде безбумажного именного ипотечного сертификата, в котором залоговое право вносится только в земельную книгу. Ценная бумага в прямом смысле не выпускается.

Чтобы получить ипотечный кредит, банки определяют два минимальных требования, которые должны быть выполнены: соотношение кредита к стоимости и доступность. Отношение кредита к стоимости, т. е. соотношение между ипотекой и рыночной стоимостью, не должно превышать 80 процентов. И наоборот, это означает, что не менее 20 процентов рыночной стоимости должно быть привлечено в качестве собственного капитала.