Электрические раздвижные двери – это практичное и очень удобное решение, которое просто незаменимо при ограниченном пространстве. Современные модели могут быть дополнены электроприводами, что делает их использование максимально удобным.

Автоматические ворота – это каркас откатных ворот, в которой полотно движется параллельно ограждению. Главной особенностью раздвижных дверей является отсутствие направляющей при открывании, т.к. Ворота располагаются на двух роликовых опорах с правой или левой стороны от проезжей части, а сама конструкция располагается в 10см от земли. По сравнению с распашными дверьми, раздвижные двери требуют меньшего обслуживания, меньше подвержены ветровым нагрузкам, не требуют полной уборки снега с проезжей части, а современные комплектующие позволяют не смазывать подшипники в течение всего срока службы ворот.

Отдельного внимания заслуживает простота их конструкции. Механизм работы заключается в том, что полотно откатывается прямо по направляющей и совмещается с дверной коробкой. Для движения используются специальные ролики. Благодаря их правильному размещению предотвращается их загрязнение даже в плохих погодных условиях. Поэтому раздвижные двери также известны своей надежностью и долговечностью.

Стандартные конструкции этого типа рассчитаны на более чем 60 000 циклов открывания и закрывания. Это означает, что ворота можно использовать в течение 15 лет без какого-либо дополнительного обслуживания. Однако для обеспечения таких результатов очень важно позаботиться о квалифицированной установке. Важным аспектом также является соблюдение правил эксплуатации.
Преимущества раздвижных дверей

Среди преимуществ выдвижных моделей следует выделить возможность использования различных материалов отделки. В зависимости от личных предпочтений их можно обшить натуральным деревом, сайдингом или популярным поликарбонатом.

Сегодня заказать электрическую раздвижную дверь под ключ может любой желающий. Это связано с тем, что их стоимость вполне доступна. Обращаясь к профессионалам, вы также можете рассчитывать на регулярные технические осмотры конструкции в процессе эксплуатации. Таким образом, даже малейшая неисправность может быть полностью устранена. Это еще одно подтверждение того, что установка раздвижной двери с автоматическим механизмом точно оправдает себя в процессе эксплуатации.