К сожалению, уровень преступности в нашей стране недостаточно низок. И от этого сильно страдает не только население, но и организации.
Ежедневно газеты и выпуски новостей сообщают об инцидентах с участием компаний, у которых воры и даже сотрудники украли их ценные активы и финансовые ресурсы. А чтобы повысить свою безопасность, им необходимо установить камеры видеонаблюдения. А приобрести ip камеры видеонаблюдения можно здесь.

Ниже мы приведем несколько причин, по которым ваша компания может установить камеры видеонаблюдения в вашей рабочей среде. Посмотрите, какие они:

  1. За вашим бизнесом будут следить 24 часа в сутки. Благодаря камерам видеонаблюдения, которые непрерывно фиксируют изображения, компания будет находиться под круглосуточным наблюдением в течение всего года. Нет необходимости нанимать кого-то, кто будет следить за окружающей средой в будние, выходные и праздничные дни. Если происходит какой-либо инцидент, камера вызывает тревогу — если у нее есть датчик движения, она уведомит об этом человека, ответственного за бизнес, или контролирующую компанию.
  2. Ваше беспокойство уменьшится.
    Многим менеджерам очень сложно уходить на выходные или уезжать в отпуск, не заботясь о безопасности своей компании. А если ваши ценные вещи украдут, их даже не предупредят. Камера видеонаблюдения похожа на «человеческий глаз», наблюдающий за окружающей средой 24 часа в сутки. С ее помощью уменьшается беспокойство менеджера, поскольку он знает, что за его компанией наблюдает «глаз».
  3. Камера поможет вернуть украденные товары.
    Камеры видеонаблюдения не препятствуют ворам проникнуть в компанию и украсть ваши активы. Однако они записывают все действия с момента в компанию и до выхода. Эти подробные записи значительно облегчают работу полиции. Во многих случаях полицейские могут идентифицировать воров и даже вернуть активы компании.
  4. Помощь во внутреннем надзоре.
    Часто инциденты вызываются не внешними факторами, а внутренними. Злоумышленники могут получить доступ к хранилищу, кассе или даже инвентарю и украсть у компании какой-либо актив или ресурс. В этом случае также могут помочь камеры видеонаблюдения, фиксирующие все действия сотрудников для дальнейшего анализа руководителями и полицией.
  5. Уменьшите стоимость страхования бизнеса.Устанавливая камеры видеонаблюдения, менеджер компании в конечном итоге демонстрирует страховым брокерам, что он обеспокоен безопасностью своих активов. А это может заставить их уменьшить размер страховки.