Наилучшая защита кабелей достигается, если на внутренней стороне также есть горячий клей. Затем термоусадочная трубка сжимается при нагревании и прилипает к внутреннему кабелю. Узнайте больше информации о термоусадочных трубках на termousadka.com.ua…termousadka-c-kleem.html.

Термоусадочные трубки из ПТФЭ и ПВДФ обычно изолирующие, но существуют и проводящие варианты.

Для лучшего обзора и различения есть возможность окраски. Доступна полная цветовая палитра, чтобы с самого начала избежать ненужного путаницы с кабелями.

Прочный материал для оптимальной защиты
Термопласты используются для изготовления термоусадочных трубок. Они обладают тем свойством, что их можно произвольно деформировать в определенном температурном диапазоне без повреждения.

Типичные полимеры являются упомянутые выше фторированные углеводородные полимеры , такие как поливинилиденфторид (PVDF), политетрафторэтилен (PTFE), а также полиолефины , такие как полиэтилен (ПЭ) и полипропилена (PP) и поливинилхлорид (ПВХ).

Чтобы эти материалы можно было использовать в качестве термоусадочных трубок, после изготовления они сшиваются. Сеть гарантирует, что молекулярные цепи связаны друг с другом. Этого можно достичь, например, с помощью силанов или электронных лучей.

Пластик экструдируется, пока он еще теплый, и расширяется до желаемого диаметра, что приводит к растяжению молекулярных цепей. В результате последующего охлаждения диаметр и напряжения «замораживаются», которые уменьшаются под действием тепла, и диаметр шланга возвращается к исходному размеру.

В случае термоусадочных пленок направление усадки также можно изменять. Пленка может сжиматься в одном или двух направлениях, только в продольном, продольном и поперечном направлении. Использование PTFE и PVDF в качестве материала также обеспечивает высокую устойчивость к внешним воздействиям, таким как влага, тепло или химические вещества.

С другой стороны, трубки холодной усадки основаны на другой технологии. Они сделаны из эластомеров, таких как силиконовый каучук, и затем растянуты до желаемой ширины на опорах. Их также можно расширить специальными плоскогубцами. Опоры снимаются для использования, после чего резиновый шланг снова сжимается. Трубки холодной усадки обладают большим преимуществом, так как их можно использовать под водой.