Porotherm 38 Thermo – оптимальный блок для возведения многоквартирных домов, частных загородных домов, а также общественных зданий, где высокая теплоизоляция является важным критерием.

Основные преимущества Porotherm 38 Thermo

  1. Высокая термоизоляция. Коэффициент теплопроводности блоков составляет 0,38 Вт/(мК), что обеспечивает сохранение тепла в помещении на протяжении всего года и существенно снижает затраты на отопление.
  2. Прекрасная паропроницаемость. Благодаря этому свойству стены, построенные из блоков Porotherm 38 Thermo, не скапливают конденсат, предотвращая появление грибка и плесени, а также сохраняют здоровый микроклимат в помещении.
  3. Простота и быстрота монтажа. Блоки имеют удобные и точные фаски, позволяющие ускорить процесс строительства и получить ровные стены. Благодаря небольшому размеру и весу блоков, их монтаж может осуществляться без специализированной строительной техники.
  4. Экологичность. При производстве данных блоков используются только натуральные материалы, что дает возможность строить энергоэффективные дома, не нанося вреда окружающей среде.
  5. Пожарная безопасность. Они обладают высокой огнестойкостью и способны выдерживать высокие температуры. Это особенно важно для зданий, требующих повышенной пожарной безопасности, таких как школы, больницы, гостиницы и другие общественные здания.

Недостатки Porotherm 38 Thermo

Основным недостатком блоков Porotherm 38 Thermo можно считать их относительно высокую стоимость по сравнению с более дешевыми аналогами из пеноблоков и кирпича. Однако, следует учесть, что такие материалы являются более долговечными, экологичными и энергоэффективными, что в долгосрочной перспективе позволит сэкономить на эксплуатации здания.

Применение Porotherm 38 Thermo

  1. Для возведения многоквартирных домов и квартирных комплексов. Изделия обеспечивают высокую теплоизоляцию и позволяют снизить затраты на отопление. Кроме того, они отличаются простотой и быстротой монтажа, что особенно важно при строительстве многоквартирных домов.
  2. Для возведения частных загородных домов. Блоки позволяют построить дом, который будет теплым и комфортным для проживания даже в холодный период. Кроме того, благодаря экологичности материала, в доме будет сохраняться здоровый микроклимат.
  3. Для возведения общественных зданий. Такие изделия обеспечивают высокую теплоизоляцию и помогают снизить затраты на отопление, что особенно важно для общественных зданий с большой площадью и количеством помещений.

Наиболее эффективное применение блоков Porotherm 38 Thermo в стеновых конструкциях может осуществляться в сочетании с утеплителем. Таким образом, можно добиться еще более высоких показателей теплоизоляции и еще большей экономии на затратах на отопление. При этом необходимо обязательно соблюдать технологии монтажа и правильного сочетания материалов.

Вывод

Блоки Porotherm 38 Thermo являются оптимальным решением для возведения зданий, где важны высокая теплоизоляция, экологичность и быстрота монтажа. При выборе данного материала можно быть уверенным в том, что затраты на эксплуатацию здания будут минимальными, а жильцы будут находиться в комфортных условиях.