Заявки на конкурсы "Лидеры возрождения" подали более 2,5 тыс. человек

МОСКВА, 25 сен — РИА Новости. За первые дни регистрации на кадровые конкурсы «Лидеры возрождения», которые проходят в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях, было получено более 2,5 тыс. заявок на участие, сообщили организаторы отбора.

«То, что конкурсы стартовали практически одновременно с референдумами, воодушевило жителей и Донецкой, и Луганской народных республик, которые восемь лет сражались за свою независимость, и жителей освобожденных Херсонской и Запорожской областей. На конкурс также зарегистрировалось немало участников из разных российских регионов. Это люди, которые имеют отношение к освобожденным территориям: родились здесь, жили, учились и работали, у кого здесь живут родственники», – сообщил исполнительный директор конкурсов Антон Сериков.

Конкурсы под общим названием «Лидеры возрождения» проводятся впервые. 21 сентября они были запущены в Запорожской и Херсонской областях, а 22 сентября – в Донецкой и Луганской народных республиках. Целью конкурсов является поиск, развитие и поддержка перспективных руководителей, готовых к решению профильных управленческих и содержательных задач, обладающих лидерскими качествами, организаторскими способностями и желанием восстанавливать свои регионы.

Заявки на конкурсы "Лидеры возрождения" подали более 2,5 тыс. человек

Принять участие в отборе могут руководители не моложе 20 лет, имеющие опыт управления не менее года и связь с регионом проведения конкурса. Финалисты и победители будут включены в кадровый резерв республики или области, из которого по итогам обучения будут назначаться на руководящие должности в органы государственной власти, местного самоуправления и на предприятия. Кроме того, победители получат по 1 млн рублей на персонально выбранную программу обучения на территории РФ.