Ульяновская область частично отменяет QR-коды

Вид Ульяновска

САМАРА, 25 фев — РИА Новости. Ульяновская область с 28 февраля частично отменяет QR-коды, в частности, они будут не нужны для посещения салонов красоты, фитнес-центров, музеев и библиотек, сообщил губернатор Алексей Русских.

«Поэтапно смягчаем антиковидные ограничения в Ульяновской области. С 28 февраля частично отменяем QR-коды. QR-коды будут не нужны в салонах красоты, парикмахерских, косметических, массажных и СПА-салонах, соляриях, банях, саунах, бассейнах, фитнес-центрах», — написал Русских в своем Instagram. Он добавил, что также отменяется проверка QR-кодов при заселении в гостиницы и хостелы, при посещении музеев и библиотек. Кроме того, будет открыт свободный доступ в торговые центры в будние дни с 8.00 (7.00 мск) до 18.00 (17.00 мск).

Ульяновская область частично отменяет QR-коды

Русских также сообщил, что с 28 февраля возобновляется работа фуд-кортов при условии размещения людей из расчета 4 квадратных метра на человека. Детские игровые комнаты будут работать с заполняемостью не более 50%, снимаются ограничения на посещение аквапарка детьми до 10 лет.

По словам губернатора, с 28 февраля школы и средние специальные учебные заведения региона возвращаются к очной форме обучения. Соответствующие рекомендации даны и руководителям вузов. Без ограничений будут проходить занятия детей по программам допобразования, в спортивных и культурно-досуговых организациях.

При этом, отметил Русских, для организаций, предоставляющих услуги, сохраняются требования по бесконтактной термометрии посетителей, соблюдению социальной дистанции, контролю использования средств индивидуальной защиты органов дыхания и обработки рук.

В Ульяновской области с ноября прошлого года вход в государственные и муниципальные учреждения культуры, кинотеатры, бассейны, фитнес-центры, объекты сферы услуг, заведения общепита и торговые центры осуществлялся по QR-кодам.

Ульяновская область частично отменяет QR-коды

Опубликовано: Кирилл Волков