Вы, наверное, слышали, что важно выровнять и сбалансировать вашу машину, чтобы поддерживать ее в хорошем рабочем состоянии, верно? Но из чего именно состоит каждое из этих ремонтов? Как часто вам нужно выравнивать и балансировать? Есть ли на автомобиле знаки, указывающие на то, что пора ехать к механику?

Что такое выравнивание?


Чтобы отрегулировать угол наклона шин, оставив их выровненными по отношению к рулевому колесу, выравнивание — это процедура, которую необходимо выполнять постоянно. Автомобиль тянет в ту или иную сторону? Вы, наверное, знаете: пора выровнять колеса.

Ямки и неровности на асфальте — худшие злодеи для автомобиля, когда дело касается центровки. Из-за чрезмерных отклонений и рывков края шин становятся более изнашиваемыми, и автомобиль в конечном итоге слишком сильно наклоняется в сторону. Таким образом, они смещены. Обратитесь в шиномонтаж в Санкт-Петербурге здесь https://www.koleso-russia.ru/tire_service/, если вам необходима балансировка и выравнивание.

Процедура важна, поскольку предотвращает неравномерный износ шин, увеличивая их срок службы. Кроме того, выравнивание также способствует экономии топлива автомобиля.

Что такое балансировка?

Если трясется рулевое колесо и машина издает шум (особенно при достижении определенной скорости), то самое время обратить внимание на баланс. Эта вибрация заметна не только на рулевом колесе, но и на полу автомобиля, на сиденьях и даже на приборной панели. Это симптом дисбаланса между колесами и шинами, возникающий из-за проблем с вращением и поступательными движениями колеса транспортного средства.

В общем, это связано с тем, что шины всегда получают нагрузку с одной и той же стороны, а большая перегрузка приходится только на одно или два колеса. Балансировка предназначена именно для исправления этого дисбаланса и уменьшения внутренних вибраций.

Независимо от пробега, указанного сборщиком, или когда вы чувствуете признаки того, что что-то не так, обеспечение баланса в нужное время делает ваши поездки более комфортными, а также обеспечивает большую безопасность для водителя и пассажиров.