Власти Приамурья сообщили о строительстве домов по программе переселения

Новая квартира. Архивное фото

БЛАГОВЕЩЕНСК, 16 ноя – РИА Новости. Дома в рамках программы переселения нацпроекта «Жилье и городская среда» строятся в девяти муниципалитетах Приамурья, сообщил глава региона Василий Орлов.

По информации правительства области, в Сковородине губернатор посетил стройплощадку домов, строящихся по программе. В одном доме под переселение предназначено 30 квартир, во втором — все 44.

«Во всех квартирах новоселов сделают чистовой ремонт, а придомовые территории оборудуют детскими и спортивными площадками. Люди получат комфортное жилье со всей необходимой инфраструктурой. Программа переселения активно реализуется по всей области, в некоторых территориях в ее рамках дома строят. По три дома возводятся в Благовещенске, Сковородине и Свободном, по два дома – Сковородинском, Октябрьском и Благовещенском районах, по одному в Бурейском округе и Серышевском районе, и сразу пять домов строят в Соловьевске», — приводят власти слова Орлова.

Отмечается, что всего из 23 муниципальных образований, где работает программа, в 10 новое жилье получили все, чьи дома были признаны аварийными до 1 января 2017 года. Это Райчихинск, Прогресс, Белогорский, Ивановский и Ромненский муниципальные округа, Константиновский, Мазановский, Тамбовский, Селемджинский и Шимановский районы.

Власти Приамурья сообщили о строительстве домов по программе переселения