24 января 2024, 14:10649

обсудить

В Приморском районе приступили к строительству детского сада на 280 детей и школы на 1200 учеников. Как сообщает компания «Главстрой Санкт-Петербург», садик станет пятым, а школа — третьей в квартале «Юнтолово».

В трехэтажном здании садика внутри расположатся 12 групповых комнат, игровые, спальни, буфеты, раздевалки и санузлы. Также здесь будет бассейн, залы для физкультуры и музыки, кабинеты логопеда и психолога.На прилегающей территории создадут площадки для игр, проложат прогулочные дорожки.

Что касается школы, то ее строят по индивидуальному проекту. Кроме учебных классов, внутри оборудуют библиотечный центр, актовый зал, специальные помещения для работы над проектами и внеклассного образования. Также внутри будет два спортзала и два бассейна, зал для гимнастики и танцев. Рядом со школой расположится футбольное поле, беговые дорожки, площадки для волейбола и баскетбола, настольного тенниса и уличной гимнастики.

В «Юнтолово» уже построены три детских сада и две школы, сейчас строят еще один садик и поликлинику для взрослых и детей. Компания-девелопер, основанная промышленником Олегом Дерипаской, помимо социальных объектов, также уделяет внимание созданию новых городских точек притяжения. Например, в ближайший год компания планирует открыть общественное пространство со скейт-парком.