В ОП ответили на исполнение "Миссис Крым" гимна украинских нацбатов

Ольга Валеева

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 окт — РИА Новости. Председатель Общественной палаты Крыма Александр Форманчук, комментируя РИА Новости поведение победительницы конкурса красоты-2022, спевшей украинскую националистическую песню, заявил, что это требует не просто осуждения, а юридической реакции, для этого необходимо ужесточение законодательства.

Видео с песней в исполнении «Миссис королева красоты Крыма» Ольги Валеевой появилось в интернете.

В ОП ответили на исполнение "Миссис Крым" гимна украинских нацбатов

По словам Форманчука, в сегодняшних условиях нужна жесткая патриотическая мобилизация гражданского общества. «Поэтому уже сегодня необходимо ужесточение законов, которые бы наказывали за подобное поведение. Так случайно не бывает. Это не просто досадное недоразумение, это достаточно осознанный шаг…. Поэтому думаю, что наш Государственный Совет должен отреагировать ужесточением собственных региональных законов, но и на федеральном уровне ждем более активных в этом отношении действий», — полагает Форманчук.

До тех пор, пока такие изменения в законодательство не приняты, необходимы меры реагирования местных властей и правоохранителей, считает глава ОП Крыма.

Свой титул Валеева получила весной 2022 года, финал конкурса «Королева красоты — Крым. Весна — 2022» прошел в Севастополе. Выбор жюри вызвал широкое обсуждение пользователей в сети.

В ОП ответили на исполнение "Миссис Крым" гимна украинских нацбатов