10 октября 2023, 17:24233

обсудить

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада в поселке Новоселье Ломоносовского района. Его смогут посещать 190 малышей, сообщили в пресс-службе застройщика Объединение «Строительный трест».

В Новоселье достроили детский сад на 190 детей

Фото: пресс-служба Объединения «Строительный трест»Фото: пресс-служба Объединения «Строительный трест»Поделиться

Новый детский сад расположился в двухэтажном здании площадью более 3 тыс. кв. м, которое архитектурно вписано в окружающую застройку квартала: кирпичный фасад в европейском стиле украшают панорамные эркеры. На кровле установлены зенитные фонари, обеспечивающие кроме всего прочего экономию электроэнергии. Во дворе сада находятся площадки и экологичные веранды, выполненные из натуральных материалов. Заходить в сад нужно с пешеходного бульвара Белых ночей, что повышает безопасность пути.

Внутри также есть все необходимое: музыкальный и спортивный залы, игровые и спальные комнаты, кабинет для занятий с логопедом, пищеблок и столовая.

Это уже третье дошкольное учреждение, построенное в жилом квартале NEWПИТЕР. Первый детский сад — на 145 мест — открылся в начале 2017 года, второй ввели в эксплуатацию в 2021 году. А в сентябре 2020 В 2021 году введен в эксплуатацию второй детский сад на 145 мест. А в сентябре 2020 года здесь заработала Новосельская общеобразовательная школа на 550 учеников.