В Крыму введут новые ограничения из-за ситуации с COVID-19

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 окт — РИА Новости. Власти Крыма с 11 октября вводят новые ограничения из-за роста заболеваемости коронавирусом в регионе, отменяя льготный проезд для пенсионеров и переводя пожилых сотрудников на дистанционную работу, сообщила вице-премьер правительства республики Елена Романовская.

«Если раньше было рекомендовано всем работодателям перевести на дистанционную работу своих сотрудников 65 лет и старше, то сейчас это будет обязанность – перевести их на дистанционную работу», — сказала Романовская журналистам, добавив, что ограничения вводятся с 11 октября.

В Крыму введут новые ограничения из-за ситуации с COVID-19

Кроме того, рекомендовано перевести на дистанционную работу до 50% от всей численности сотрудников госучреждений. Для пенсионеров старше 65 лет отменяется льготный проезд в общественном транспорте. Работодатели, в компаниях которых вакцинированы менее 80% сотрудников, будут обязаны тестировать на коронавирус сотрудников еженедельно, сообщила она.

Максимум выявленных за сутки случаев коронавируса фиксируется в Крыму третий день подряд, за среду — 461 заболевший. В стационарах Крыма лечатся более 3,6 тысячи заболевших COVID-19, более 300 человек находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.