27 марта 2024, 18:00533

Новый проект комплексной застройки в Пушкинском районе становится всё популярнее и комфортнее для жизни. Немаловажную роль в этом играет строительство социальной инфраструктуры одновременно с жилыми кварталами.

Специализированный застройщик «Терминал-Ресурс» построит в Пулковском поликлинику и школу

Фото: ООО «СЗ «ТЕРМИНАЛ-РЕСУРС»Поделиться

Учесть проблему доступности социальных объектов на этапе градостроительного проектирования смогли в специализированном застройщике «Терминал-Ресурс». В 2000-е годы компания начала комплексное развитие территории на юге Санкт-Петербурга. Проект площадью 316 га в отделении Пулковское получил название «На Царскосельских холмах». Сейчас СЗ «Терминал-Ресурс» возводит здесь малоэтажные жилые комплексы «Образцовые кварталы». Они соответствуют характеристикам комфорт-класса. Бесшумные лифты, водяные тёплые полы, крышные газовые котельные, высокие потолки и панорамное остекление — вот критерии, которые покоряют покупателей новостроек.

К 2024 году проект реализован на 20%, введены в эксплуатацию 12 «Образцовых кварталов», на территории проживают почти 12 тысяч человек.

Куда пойти лечиться

— Сначала в рамках проекта были предусмотрены только кабинеты врачей общей практики во встроенном помещении, — говорит заместитель генерального директора по развитию специализированного застройщика «Терминал-Ресурс» Галина Пилипенко. — Со временем стало очевидно: для такого масштабного проекта необходима своя поликлиника. Мы идём навстречу потребностям жителей, поэтому приняли решение построить полноценный амбулаторно-поликлинический комплекс.

Медучреждение будет состоять из детского и взрослого отделений. Разрешение на строительство здания для детей уже получено, началась подготовка территории. На площади более 1000 кв. м в поликлинике разместится педиатрическое отделение с кабинетом врача-педиатра, комнатой для кормления детей, прививочным кабинетом. Также предусмотрено обустройство кабинета врача-ортопеда, процедурной и перевязочной. Поликлиника сможет принимать более 100 детей в смену, что значительно облегчит жизнь молодым родителям с детьми. По плану передача детского отделения городу должно состояться в марте 2025, но застройщик постарается сдать объект досрочно. Следом начнётся строительство корпуса для взрослых. Здание, в котором учтены все действующие санитарные нормы и современные стандарты, сможет разместить необходимое диагностическое оборудование. По соглашению с городом сдача объекта запланирована на декабрь 2025 года, сейчас проектная документация проходит экспертизу. Взрослое отделение сможет обслуживать более 250 пациентов ежедневно.

Фото: ООО «СЗ «ТЕРМИНАЛ-РЕСУРС»Поделиться

Скоро школа

На улице Кокколевской, между жилыми комплексами «Образцовый квартал 5» и «Образцовый квартал 6», девелопер ведёт строительство нового общеобразовательного учреждение — школы на 825 учащихся. Здание в плане имеет сложную форму и разделено на четыре конструктивные части различной высоты. На прилегающей территории выделено место для физкультурно-спортивной, хозяйственной зоны и площадки для отдыха. В зоне отдыха планируется площадка для учащихся разных возрастных групп, а также площадка для торжественных мероприятий. На участке предусмотрены проезды и тротуары, благоустройство и озеленение. По периметру школы будет установлено ограждение с воротами и калитками.

— Мы понимаем свои обязательства перед дольщиками и не можем их подвести, поэтому все наши объекты сдаются с опережением графика, — говорит генеральный директор специализированного застройщика «Терминал-Ресурс» Виктор Мурашёв. — Этого удаётся достигнуть за счёт отлаженных бизнес-процессов, системе контроля, сотрудничеству с надёжными поставщиками и подрядчиками. Мы привыкли работать в таком ритме, а благодаря тому, что за каждое направление отвечает профессионал, нам и при опережении сроков удаётся сохранять качество. Мы анализируем тенденции времени и используем оптимальные технологии в строительстве. Так же для нас важно получать обратную связь от покупателей и учитывать их в будущих проектах.

Согласно соглашению между строительной компанией и городской администрацией, школа должна быть готова к весне 2025 года.

Фото: ООО «СЗ «ТЕРМИНАЛ-РЕСУРС»Поделиться

Всё включено

Сейчас на Царскосельских холмах построены три современных детских сада, в 2023 году открылась первая государственная школа, есть две частные школы, работают магазины, кафе, торговый центр, спортивные клубы, медлаборатории и частный медцентр, а также аптеки, салоны красоты, пункты выдачи интернет-заказов. Всё это, а также дороги, появилось в Пулковском после начала реализации проекта «На Царскосельских холмах». Уже сейчас для жителей в шаговой доступности есть всё необходимое, а новые социальные и общественно-деловые учреждения дополнят сложившуюся инфраструктуру и сделают район ещё удобнее.

Готовые и строящиеся квартиры от застройщика: г. Санкт-Петербург, ул. Кокколевская, д.1, БЦ «Перспектива» (рядом с ЖК «Образцовые кварталы»), +7 (812) 719–19–19, www.devcent.ru

Справка о компании ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»

ЖК «Образцовый квартал 5», ЖК «Образцовый квартал 6», ЖК «Образцовый квартал 12», ЖК «Образцовый квартал 13», ЖК «Образцовый квартал 14», ЖК «Образцовый квартал 15» — застройщик ООО «СЗ «Терминал-Ресурс», проектные декларации на сайте наш.дом.рф

ООО «СЗ «ТЕРМИНАЛ-РЕСУРС», ИНН 7820338713

Фото: ООО «СЗ «ТЕРМИНАЛ-РЕСУРС»Фото: ООО «СЗ «ТЕРМИНАЛ-РЕСУРС»Фото: ООО «СЗ «ТЕРМИНАЛ-РЕСУРС»

Реклама