Вам нужны жалюзи или шторы в вашем доме? Это вопрос, который задают себе многие. У штор есть много преимуществ. Что вы выберете, зависит от ваших собственных потребностей. Узнать больше про ролл шторы

Шторы бывают разных форм и во многих версиях с разной толщиной. Если вы хотите, чтобы ваша спальня или гостиная была полностью затемненной, жалюзи по-прежнему являются лучшим выбором. Тогда шторы блэкаут – это очевидный выбор. Если вам нужны жалюзи, которые пропускают немного света в вашу комнату, но блокируют солнечные лучи, жалюзи — правильный выбор.

Преимущество жалюзи в том, что вы можете полностью погрузиться в темноту в своей комнате. Жалюзи также препятствуют проникновению солнечных лучей в комнату, делая ее прохладнее.

Вместо ткани, такой как жалюзи, жалюзи имеют ламели, которые позволяют регулировать количество пропускаемого света.

Жалюзи бывают разных форм. Жалюзи, помещенные между стеклянными панелями, являются одним из примеров, а более традиционные деревянные жалюзи — другим. В последнее время стали популярны деревянные жалюзи. Если вам нужны более дешевые жалюзи, полезно посмотреть, какие промежуточные стеклянные жалюзи доступны.

Преимущества жалюзи в том, что вы можете выбрать входной свет. Они также считаются красивыми.

Удобные и универсальные варианты, жалюзи могут появиться в разных помещениях, таких как спальни, гостиные, кухни и балконы. Поэтому, чтобы выбрать идеальные жалюзи , учитывайте назначение, окружающую среду и варианты установки.

Поскольку глухие модели служат разным целям, важно подумать о том, что вы хотите от комнаты: украсить, отфильтровать солнечный свет, затемнить комнату или создать больше уединения.

Как выбрать идеальную штору для спальни и кухни? В жалюзи для спален больше всего подходят варианты блэкаут, а для комнат и офисов рекомендуются те, которые предлагают управление светом. Если речь идет о жалюзи для кухонь, прачечных, туалетов и ванных комнат, рекомендуется выбирать модели, которые легко чистить.

Когда дело доходит до установки, выберите место и проанализируйте, следует ли это делать внутри или снаружи проема в стене. для жалюзи, устанавливаемых снаружи проема, рекомендуется прибавлять по 10-20 см с каждой стороны, над и под проемом.