В последние месяцы Huawei привлекла к себе всеобщее внимание. Известный как один из крупнейших мировых производителей сотовых телефонов и четырехкамерный Huawei P30 Pro, китайский гигант в настоящее время освещается в международной прессе из-за кризиса с властями США . В следующих строках вы узнаете больше о компании, сокрушившей Apple по продажам смартфонов. А заказать ремонт Huawei P Smart 2019 (POT-LX1) можно здесь https://fixpoint.com.ua/remont-huawei/p-smart-2019/.

  1. Входит в тройку ведущих мировых производителей
    Huawei входит в тройку крупнейших мировых производителей сотовых телефонов и за период с 2018 по 2019 год вырастет на 50,3%. По данным консалтинговой компании IDC, китайский гигант находится на втором месте, опережая даже Apple на третьем месте и уступая только Samsung по показателям. Данные относятся к первому кварталу 2019 года.
  2. Складной сотовый телефон Huawei.
    Huawei уже зарезервировала свое место в споре для складных сотовых телефонов . Huawei Mate X находится в центре марки в этом сегменте, с одним гибким экраном , который может быть использован в трех различных положениях. Помимо технологических новшеств, смартфон имеет расширенный технический паспорт и тройную камеру на 40, 16 и 8 мегапикселей.
  3. Основатель
    Жэнь Чжэнфэй — бывший инженер китайской армии, который в 1987 году создал компанию Huawei. Исполнительный директор считается очень сдержанным человеком, который редко дает интервью, но в связи с недавним кризисом, окружающим Huawei , генеральный директор решил немного нарушить молчание и начал давать интервью в защиту компании. Его состояние оценивается в 1,7 миллиарда долларов.
  4. Количество сотрудников
    В Huawei работает более 180 000 человек по всему миру. Он отстает от IBM (350 тыс.) И Samsung (321 тыс.), Но опережает Apple (132 тыс.), Nokia (102 тыс.), SAP (96 тыс.), Ericsson (95 тыс.) И Qualcomm (35 тыс.).

Масса сотрудников распределена в 170 странах, где у китайского гиганта есть какая-то производительность.Мобильные телефоны с датчиками RYB.


5. Камеры были изюминкой сотовых телефонов Huawei. Одна из причин такого интереса — датчики RYB, созданные в сотрудничестве с Leica . Они захватывают изображения с использованием цветового фильтра, который немного отличается от обычного. Этот выбор обеспечивает лучшее качество цвета и устраняет некоторые проблемы с передержкой (когда на датчик попадает слишком много света).

6. Шестиместная камера
Honor Magic 2 , ячейка дочерней Honor , привлекла внимание благодаря камере шестиместной , с датчиками , разделенных на триплетах между передней и задним. Эта функция позволяет смартфону взять с популярными портретным режимом и дает заднему фото установить ту же базу , что сделало Huawei P20 Pro эталоном качества.