Российский аналог "Википедии" выходит из режима бета-тестирования

Сайт «Рувики» в бета-версии. Архивное фото

МОСКВА, 15 янв — РИА Новости. Энциклопедия «Рувики» — российский аналог «Википедии» – выходит из режима бета-тестирования в понедельник, 15 января, представит все свои технологические обновления в течение 2024 года, сообщили РИА Новости в пресс-службе «Рувики».

По данным пресс-службы, 15 января «Рувики» выходит из стадии «беты», то есть будет «более стабильно работать», также снимут «плашку, а все изменения будут в течение года представлены». При этом, отметили в пресс-службе, выход из бета-тестирования не означает, «что все те технологические изменения, о которых мы говорим, будут 15 января, они будут в течение всего 2024 года».

По данным «Рувики», среди технологических обновлений появится персонализация контента, тематические подборки, аудио-пересказ полной и краткой версии статьи, обновленный личный кабинет пользователя, видео и подкасты.

Ранее площадка энциклопедии находилась в тестовом режиме и могла выдавать ошибки, однако с 15 января «Рувики» проведет полноценный запуск платформы и выйдет из бета-тестирования. В «Рувики» объяснили, что «для любого продукта, когда он выходит в «бете», предполагается, что пользователь может зайти на площадку и столкнуться с какой-то ошибкой: что-то не работает, что-то не грузится, что-то некорректно отображается». Там добавили, что для этого нужна плашка «бета», и «любой может сообщить об этой ошибке». «Сейчас мы чувствуем себя устойчиво, сейчас, заходя на сайт, мы уверены, что всё будет работать корректно и, соответственно, из бета-версии мы выходим, и это уже не технический запуск, это уже полноценный запуск», — добавили в пресс-службе.

Российский аналог "Википедии" выходит из режима бета-тестирования