В дополнение к игровым каналам Twitch теперь также предлагает каналы, которые тематически идут в других направлениях. Узнайте больше информации о стриминговой площадке Тwitch на atwitch.ru.

IRL: В так называемом реальном канале зрители сопровождают стримеров в повседневной жизни. Таким образом, сервис предлагает отсылку к своей бывшей материнской платформе. В основном здесь практикуется видеоблог, то есть своего рода дневник в видеоформате.

Ток-шоу: на этом канале несколько вещателей говорят на определенную тему. В этой категории есть место как политике, так и различным глупостям.

Креатив: Twitch поддерживает творческую сторону своих пользователей с помощью творческого канала. Здесь стримеры снимают себя рисующим, раскрашивающим или занимающимся рукоделием. Кулинарные шоу здесь тоже находят публику.

Музыка: здесь свое место занимает музыка, сделанная своими руками. В частности, ди-джеи представляют свои сеты, но авторы-исполнители также размещают стримы на платформе, чтобы поделиться своей музыкой с сообществом.

Киберспортивные мероприятия
Twitch набирает большую часть своего сообщества из киберспортивной сцены. Именно поэтому конкуренция среди компьютерных геймеров на платформе имеет большое значение. На платформе регулярно показываются прямые трансляции (иногда даже эксклюзивные). В отличие от частных потоков, иногда используется направление изображения: переключаются разные ракурсы, и несколько операторов снимают изображения на месте. Независимые комментаторы и интервью делают трансляцию похожей на спортивную трансляцию по телевидению.

Многие пользователи Twitch используют Xsplit или решение с открытым исходным кодом Open Broadcaster Software для передачи собственного содержимого экрана. Последние, помимо систем Windows, также поддерживают macOS и Linux. Обе программы предлагают ссылку на Twitch и поэтому могут быть легко интегрированы. В большинстве современных игровых консолей (PS4 или Xbox One) функция передачи уже интегрирована в систему.

Помимо программного обеспечения, стримерам Twitch для успешных трансляций необходимо хорошее оборудование.